al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LE GRAND BLEU
Regia di Luc Besson
Voto del 29/08/2005 00:22:22
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 29/08/2005 00:21:00
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 29/08/2005 00:19:19
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 29/08/2005 00:17:37
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 29/08/2005 00:15:44
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 29/08/2005 00:13:51
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/08/2005 00:12:32
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 29/08/2005 00:11:16
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORA O MAI PIU'
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 29/08/2005 00:10:05
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 29/08/2005 00:08:27
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/08/2005 00:06:04
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 29/08/2005 00:04:33
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 29/08/2005 00:03:01
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 28/08/2005 23:59:33
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 28/08/2005 23:57:56
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 28/08/2005 23:56:08
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 28/08/2005 23:54:00
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/08/2005 23:51:52
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/08/2005 23:49:16
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/08/2005 23:44:15
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/08/2005 23:41:56
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 28/08/2005 23:40:11
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 28/08/2005 23:39:18
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 28/08/2005 23:38:23
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/08/2005 19:39:11
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 28/08/2005 19:37:48
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/08/2005 19:36:40
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 28/08/2005 19:34:18
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/08/2005 19:31:15
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/08/2005 19:29:51
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 28/08/2005 19:28:42
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 28/08/2005 19:26:59
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 28/08/2005 19:25:59
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/08/2005 19:05:42
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/08/2005 19:02:07
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/08/2005 19:01:17
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/08/2005 19:00:02
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/08/2005 18:58:42
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 28/08/2005 18:56:52
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/08/2005 18:54:50
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Film commentati: 125 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net