In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/06/2006 12:27:44
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 7
GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/06/2006 12:19:30
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 14/06/2006 23:41:38
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)
Voto: 8,5
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 14/06/2006 11:43:47
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 10
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 13/06/2006 13:47:10
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 4
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 13/06/2006 13:34:21
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 3
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 13/06/2006 13:23:37
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)
Voto: 8
DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/06/2006 09:53:57
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)
Voto: 5
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/06/2006 00:15:38
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte VIOLENT SHIT
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 09/06/2006 19:00:28
Voto visitatori: 4,8 (30 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 09/06/2006 18:13:48
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 09/06/2006 17:48:27
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 7,5
TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 05/06/2006 12:21:29
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)
Voto: 6
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 05/06/2006 12:00:32
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 05/06/2006 11:54:36
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 10
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 02/06/2006 10:28:09
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 10
RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/06/2006 12:41:44
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)
Voto: 8
HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 01/06/2006 12:34:16
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)
Voto: 6,5
BOILING POINT
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 01/06/2006 12:31:55
Voto visitatori: 7,16 (28 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/06/2006 12:25:30
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/06/2006 11:03:00
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 5
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 31/05/2006 01:51:22
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 31/05/2006 01:13:16
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 9
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 29/05/2006 19:11:30
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 8,5
HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 29/05/2006 19:02:00
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)
Voto: 8
NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 29/05/2006 18:46:24
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)
Voto: 8
SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 29/05/2006 18:40:29
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)
Voto: 10
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/05/2006 14:37:36
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)
Voto: 8,5
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/05/2006 14:30:32
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/05/2006 14:18:10
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 15/05/2006 12:18:20
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/05/2006 12:16:45
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 10
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/05/2006 12:14:43
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/05/2006 12:11:37
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 9 ![]()
9 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/05/2006 12:06:42
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7,5
NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 15/05/2006 12:02:25
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)
Voto: 7,5
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 14/05/2006 15:20:41
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Film commentati: 117 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow