al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/08/2006 13:45:04
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 05/08/2006 11:10:29
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/08/2006 11:01:26
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/08/2006 12:52:22
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE UGLY - GENESI DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Reynolds
Voto del 03/08/2006 12:47:54
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 03/08/2006 12:31:39
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 01/08/2006 11:47:11
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 01/08/2006 11:36:48
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 31/07/2006 17:17:49
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 30/07/2006 13:16:35
Voto visitatori: 7,67 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 30/07/2006 13:05:51
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 30/07/2006 12:56:50
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIKI-OH - THE STORY OF RICKY
Regia di Nam Nai Choi
Voto del 24/07/2006 15:37:12
Voto visitatori: 7,6 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 24/07/2006 14:02:15
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 23/07/2006 16:30:02
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAPPINESS OF THE KATAKURIS
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/07/2006 13:37:49
Voto visitatori: 7,67 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/07/2006 10:55:27
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 22/07/2006 10:49:25
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 22/07/2006 10:40:34
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LANTANA
Regia di Ray Lawrence
Voto del 20/07/2006 12:01:44
Voto visitatori: 6,08 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/07/2006 12:01:34
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/07/2006 12:11:06
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 16/07/2006 11:59:17
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 14/07/2006 12:43:22
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 04/07/2006 12:09:46
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 04/07/2006 11:48:55
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/07/2006 11:41:56
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/07/2006 11:32:48
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 02/07/2006 12:28:07
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI I BATTITI DEL MIO CUORE
Regia di Jacques Audiard
Voto del 02/07/2006 12:14:56
Voto visitatori: 6,79 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 02/07/2006 12:07:13
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media W LA FOCA
Regia di Nando Cicero
Voto del 01/07/2006 16:50:49
Voto visitatori: 6,03 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/07/2006 12:04:14
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/06/2006 01:03:07
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 26/06/2006 23:44:21
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 26/06/2006 23:18:46
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 26/06/2006 14:10:59
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/06/2006 13:57:02
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/06/2006 14:11:31
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/06/2006 12:35:54
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Film commentati: 117 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net