al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/12/2009 13:17:48
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 08/12/2009 13:15:12
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 08/12/2009 13:12:54
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 08/12/2009 13:10:19
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/10/2009 12:43:35
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/10/2009 12:38:57
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 18/10/2009 12:35:37
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 18/10/2009 12:33:02
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 18/10/2009 12:29:51
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/09/2009 10:47:24
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 11/09/2009 14:49:12
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 11/09/2009 14:47:30
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 11/09/2009 14:45:29
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 11/09/2009 10:42:33
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 10/09/2009 12:22:12
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 10/09/2009 12:19:28
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRILOGIA DEL TERRORE
Regia di Dan Curtis
Voto del 10/09/2009 12:17:11
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/09/2009 12:12:27
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 10/09/2009 12:09:37
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 10/09/2009 12:07:01
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 10/09/2009 12:03:21
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 10/09/2009 12:00:27
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/09/2009 11:57:58
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 10/09/2009 11:50:57
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/09/2009 11:45:51
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/09/2009 09:40:42
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 10/09/2009 09:36:35
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 10/09/2009 09:33:15
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
1 risposta
BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 10/09/2009 09:29:48
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 10/09/2009 09:26:26
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 10/09/2009 09:20:40
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/09/2009 09:14:46
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 09/09/2009 18:56:16
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 09/09/2009 18:51:59
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 09/09/2009 18:49:26
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SNAKES ON A TRAIN
Regia di The Mallachi Brothers
Voto del 09/09/2009 18:46:55
Voto visitatori: 2,18 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 09/09/2009 18:43:52
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BABYSITTER WANTED
Regia di Jonas Barnes, Michael Manasseri
Voto del 09/09/2009 18:40:39
Voto visitatori: 5,3 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 09/09/2009 12:06:12
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 09/09/2009 12:03:52
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072996 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net