In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
AMORI E SEGRETI
Regia di Theresa Connelly
Voto del 27/11/2010 00:14:41
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)
Voto: 9
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 15/11/2010 17:23:08
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 6,5
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/11/2010 17:15:23
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)
Voto: 9,5
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 15/11/2010 17:10:00
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 9,5
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/11/2010 13:41:48
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 7
ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 25/10/2010 13:22:40
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)
Voto: 7,5
IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 25/10/2010 13:15:22
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)
Voto: 8,5
KILL THE REFEREE
Regia di Yves Hinant
Voto del 20/10/2010 00:32:27
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)
Voto: 8,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 20/10/2010 00:16:37
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 9
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 20/10/2010 00:05:33
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 8,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/10/2010 23:45:17
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 6
THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 19/10/2010 23:41:38
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)
Voto: 7
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 19/10/2010 23:31:50
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7
SHADE - CARTA VINCENTE
Regia di Damian Nieman
Voto del 15/10/2010 16:53:09
Voto visitatori: 6,82 (31 commenti)
Voto: 9
ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 15/10/2010 16:45:40
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)
Voto: 8,5
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/10/2010 16:43:21
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 8,5
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 15/10/2010 16:38:37
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 7,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/10/2010 16:34:40
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/10/2010 16:31:16
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/10/2010 16:28:49
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 15/10/2010 16:25:09
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 7
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/10/2010 16:21:45
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)
Voto: 10
IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/10/2010 16:02:20
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)
Voto: 8,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/10/2010 15:44:17
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Film commentati: 64 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow