al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA SEGRETA DELLE API
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 02/05/2009 23:22:41
Voto visitatori: 6,31 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 07/03/2009 15:24:39
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 07/03/2009 15:16:36
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 29/11/2008 10:41:22
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 29/11/2008 10:38:53
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/11/2008 10:34:24
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 10/08/2008 23:25:52
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 09/08/2008 11:15:03
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 03/08/2008 01:11:52
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 03/08/2008 01:09:02
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 03/08/2008 01:07:20
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 03/08/2008 01:04:11
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/08/2008 01:00:12
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/08/2008 00:58:38
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/08/2008 00:50:11
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/08/2008 00:36:19
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 03/08/2008 00:31:32
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 03/08/2008 00:29:21
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 03/08/2008 00:27:08
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 14/03/2008 23:43:08
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 10/12/2007 01:17:26
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 10/12/2007 01:10:35
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 04/11/2007 16:36:24
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 30/09/2007 03:30:03
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 16/09/2007 00:51:32
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 31/08/2007 00:55:27
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 06/07/2007 15:49:14
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 02/07/2007 23:57:01
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 01/07/2007 23:29:15
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 01/07/2007 21:34:37
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'INCANTESIMO DEL LAGO 3 - LO SCRIGNO MAGICO
Regia di Richard Rich
Voto del 16/06/2007 18:23:36
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCANTESIMO DEL LAGO 2 - IL SEGRETO DEL CASTELLO
Regia di Richard Rich
Voto del 16/06/2007 18:21:34
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INCANTESIMO DEL LAGO
Regia di Richard Rich
Voto del 16/06/2007 18:17:02
Voto visitatori: 7,03 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 16/06/2007 15:58:03
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PHANTOMS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 04/06/2007 13:13:23
Voto visitatori: 4,34 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 21/05/2007 12:21:30
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 21/05/2007 11:14:44
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 21/05/2007 11:04:50
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 25/10/2006 10:10:58
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 23/10/2006 10:39:29
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Film commentati: 70 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net