al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 09/10/2006 04:49:59
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 06/10/2006 12:26:30
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 06/10/2006 12:20:02
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 06/10/2006 12:14:06
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 06/10/2006 12:02:41
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 06/10/2006 11:58:01
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC PIZZA
Regia di Donald Petrie
Voto del 04/10/2006 06:37:51
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 04/10/2006 01:13:38
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 03/10/2006 22:23:33
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 03/10/2006 22:06:47
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 03/10/2006 07:54:29
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 03/10/2006 07:37:33
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 07/09/2006 01:55:57
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 07/09/2006 01:52:51
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 07/09/2006 01:48:11
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 07/09/2006 01:39:22
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHE DEVIL
Regia di Susan Seidelman
Voto del 02/09/2006 00:33:51
Voto visitatori: 6,83 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 02/09/2006 00:01:05
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 31/08/2006 16:01:35
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 31/08/2006 15:49:52
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 31/08/2006 13:23:40
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/08/2006 13:17:55
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/08/2006 13:11:04
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 31/08/2006 13:05:29
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 31/08/2006 12:55:44
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 31/08/2006 12:50:09
Voto visitatori: 6,99 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 28/08/2006 22:56:47
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLITTER - QUANDO NASCE UNA STAR
Regia di Vondie Curtis-Hall
Voto del 28/08/2006 22:44:56
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 28/08/2006 17:37:50
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 28/08/2006 17:24:12
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Film commentati: 70 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net