al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/10/2017 16:01:22
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 27/04/2017 12:45:42
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 28/06/2014 20:27:24
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 28/06/2014 20:20:36
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TUTTE CONTRO LUI - THE OTHER WOMAN
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 28/06/2014 20:10:04
Voto visitatori: 5,5 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 08/09/2012 18:57:07
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/02/2012 18:45:15
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 22/02/2012 18:29:25
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 04/10/2011 15:26:06
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/09/2011 00:34:05
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 09/09/2011 16:32:43
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 06/09/2011 17:02:42
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 30/08/2011 11:10:34
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 29/08/2011 12:20:26
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 29/07/2011 17:19:28
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/07/2011 01:17:35
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 22/06/2011 00:56:26
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 10/06/2011 14:29:16
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DILEMMA
Regia di Ron Howard
Voto del 27/05/2011 21:38:05
Voto visitatori: 5,6 (34 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
BEASTLY
Regia di Daniel Barnz
Voto del 15/05/2011 05:35:52
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 06/05/2011 10:03:02
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 29/04/2011 22:32:49
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 22/04/2011 19:12:55
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/04/2011 20:24:36
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 24/03/2011 16:02:33
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 15/03/2011 23:54:54
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 11/03/2011 10:27:42
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
22 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/03/2011 21:14:30
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 02/03/2011 20:59:10
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 27/02/2011 18:07:07
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/02/2011 17:49:05
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/02/2011 05:21:05
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 12/01/2011 14:01:46
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 31/12/2010 13:16:11
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 27/12/2010 23:00:12
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 23/12/2010 14:14:02
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 02/12/2010 12:56:21
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 17/11/2010 11:25:31
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 03/11/2010 03:31:43
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 27/10/2010 13:05:18
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net