al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
CINQUANTA SBAVATURE DI NERO
Regia di Michael Tiddes
Voto del 24/02/2016 01:59:15
Voto visitatori: 3,77 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 18/02/2016 00:51:31
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/02/2016 02:03:27
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/02/2016 01:56:05
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 05/02/2016 01:51:09
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE PILLS: SEMPRE MEGLIO CHE LAVORARE
Regia di Luca Vecchi
Voto del 28/01/2016 14:46:58
Voto visitatori: 3,88 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 05/01/2010 00:09:34
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 05/01/2010 00:04:45
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 24/11/2009 00:55:21
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/11/2009 00:52:21
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 07/10/2009 23:52:50
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 22/09/2009 01:14:04
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 22/09/2009 00:58:21
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/04/2009 00:42:58
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 26/01/2009 00:16:55
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 18/01/2009 01:39:57
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 18/01/2009 01:36:06
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 09/01/2009 00:05:05
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 09/01/2009 00:01:08
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 08/01/2009 23:42:13
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 08/01/2009 23:26:23
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/01/2009 00:44:49
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 23/09/2008 15:28:19
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 23/09/2008 15:11:20
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 23/09/2008 12:20:10
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 19/04/2007 01:52:18
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 19/04/2007 01:43:31
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 19/04/2007 00:51:43
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 05/01/2007 03:39:47
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 05/01/2007 03:28:48
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 04/01/2007 04:09:43
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/12/2006 19:51:01
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 26/10/2006 00:27:11
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 22/10/2006 02:40:46
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/07/2006 01:35:50
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 26/07/2006 01:32:16
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 26/07/2006 01:28:29
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 23/07/2006 03:15:34
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 23/07/2006 03:09:12
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIAGGIO ALLA MECCA
Regia di Ismaël Ferroukhi
Voto del 17/07/2006 03:41:51
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Film commentati: 99 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net