al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 21/08/2006 14:56:07
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 21/08/2006 14:35:23
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 21/08/2006 11:12:27
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/08/2006 10:28:57
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 31/07/2006 11:31:50
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 31/07/2006 10:59:36
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 31/07/2006 10:52:13
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 28/07/2006 12:17:42
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTO L'AMORE CHE C'E'
Regia di Sergio Rubini
Voto del 28/07/2006 12:07:18
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 28/07/2006 10:45:25
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/07/2006 15:57:18
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 27/07/2006 11:42:01
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 25/07/2006 15:34:23
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 25/07/2006 15:29:12
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 19/07/2006 10:38:32
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 18/07/2006 10:49:39
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 17/07/2006 11:53:47
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 17/07/2006 11:41:08
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CURA DEL GORILLA
Regia di Carlo A. Sigon
Voto del 03/07/2006 11:24:15
Voto visitatori: 5,71 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 23/06/2006 17:12:45
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 19/06/2006 15:33:05
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 12/06/2006 11:15:30
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 05/06/2006 11:20:09
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 05/06/2006 11:15:37
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEVER DIE ALONE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 05/06/2006 11:11:35
Voto visitatori: 7,32 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 22/05/2006 10:31:52
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 15/05/2006 11:40:04
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 15/05/2006 11:21:21
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 15/05/2006 11:10:49
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 12/05/2006 12:06:30
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 12/05/2006 12:00:23
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/05/2006 11:07:47
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 08/05/2006 17:27:58
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/05/2006 17:14:44
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 08/05/2006 12:19:09
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 08/05/2006 11:53:05
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 02/05/2006 12:02:55
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 02/05/2006 11:34:27
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 02/05/2006 11:06:53
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 02/05/2006 11:01:07
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Film commentati: 89 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net