al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/07/2007 17:40:05
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 18/05/2007 12:04:25
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANGUE - LA MORTE NON ESISTE
Regia di Libero De Rienzo
Voto del 17/05/2007 10:50:26
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 29/04/2007 11:38:29
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 26/04/2007 12:34:53
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/04/2007 22:21:48
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/04/2007 11:48:21
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 26/03/2007 13:00:17
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 12/03/2007 12:01:14
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 05/03/2007 15:11:24
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 01/03/2007 11:25:46
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MA CHE CI FACCIO QUI!
Regia di Francesco Amato
Voto del 27/02/2007 16:07:01
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/02/2007 15:48:43
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 19/02/2007 17:54:11
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 19/02/2007 17:47:31
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 16/02/2007 16:12:52
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 18/01/2007 15:47:03
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
GLI SCALDAPANCHINA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 14/12/2006 15:51:55
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 12/12/2006 17:30:23
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 28/11/2006 12:04:08
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 21/11/2006 18:07:24
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 20/11/2006 12:04:43
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 02/10/2006 10:51:01
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 26/09/2006 10:47:02
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 25/09/2006 17:31:37
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 19/09/2006 10:21:13
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUCKER FREE CITY
Regia di Spike Lee
Voto del 12/09/2006 12:34:37
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 11/09/2006 15:01:12
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/09/2006 14:33:05
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 08/09/2006 11:10:51
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 07/09/2006 13:00:10
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 05/09/2006 10:54:56
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 04/09/2006 10:49:52
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MIO NUOVO STRANO FIDANZATO
Regia di Teresa De Pelegrì, Dominic Harari
Voto del 01/09/2006 12:39:28
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 31/08/2006 11:30:57
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 31/08/2006 11:26:06
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/08/2006 16:03:32
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/08/2006 11:39:59
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 22/08/2006 15:17:02
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 22/08/2006 14:45:50
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Film commentati: 89 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net