In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IL GIARDINO DEI FINZI CONTINI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 12/11/2009 15:23:57
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)
Voto: 6
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/11/2009 14:50:18
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 7
LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 08/11/2009 14:40:06
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)
Voto: 8
LA VOCE DELLA LUNA
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/11/2009 14:58:56
Voto visitatori: 7,28 (36 commenti)
Voto: 4
LA MANDRAGOLA (2009)
Regia di Edoardo Sala
Voto del 06/11/2009 17:19:47
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 7,5
LA CAGNA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 06/11/2009 17:09:16
Voto visitatori: 7 (18 commenti)
Voto: 2
HELL MOUNTAIN
Regia di Mike Rohl
Voto del 06/11/2009 16:55:20
Voto visitatori: 2 (1 commento)
Voto: 8
MORTACCI
Regia di Sergio Citti
Voto del 04/11/2009 15:23:48
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)
Voto: 8
PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 04/11/2009 15:09:21
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)
Voto: 6,5
LA BESTIA UCCIDE A SANGUE FREDDO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 03/11/2009 11:28:06
Voto visitatori: 5,24 (23 commenti)
Voto: 7
LA COMMARE SECCA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 03/11/2009 11:06:52
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)
Voto: 7
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 02/11/2009 11:40:54
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 6
R.L. STINE: I RACCONTI DEL BRIVIDO - NON CI PENSARE
Regia di Alex Zamm
Voto del 01/11/2009 21:08:06
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/11/2009 11:56:56
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 9
ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 31/10/2009 15:39:18
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)
Voto: 8,5
VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 30/10/2009 16:30:09
Voto visitatori: 8,62 (38 commenti)
Voto: 6,5
BALLANDO CON UNO SCONOSCIUTO
Regia di Mike Newell
Voto del 28/10/2009 12:30:51
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 28/10/2009 11:25:12
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 8
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/10/2009 14:32:54
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 7,5
LA CONTESSA DI HONG KONG
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/10/2009 17:02:06
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)
Voto: 7,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 25/10/2009 11:58:41
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 9
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/10/2009 16:11:21
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 7,5
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/10/2009 16:31:20
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 7,5
IL CAPRO ESPIATORIO
Regia di Buster Keaton, Malcolm St. Clair
Voto del 18/10/2009 14:11:59
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)
Voto: 7,5
I RACCONTI DI CANTERBURY
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 18/10/2009 00:11:15
Voto visitatori: 7 (26 commenti)
Voto: 7
WHORE
Regia di Ken Russell
Voto del 17/10/2009 23:51:14
Voto visitatori: 6,88 (25 commenti)
Voto: 6,5
SALUDOS AMIGOS
Regia di Bill Roberts, Norman Ferguson, Wilfred Jackson, Jack Kinney, Hamilton Luske, Walt Disney
Voto del 17/10/2009 21:28:57
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)
Voto: 9
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 14/10/2009 12:04:29
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)
Voto: 8,5
32 DICEMBRE
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 12/10/2009 09:52:46
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)
Voto: 8
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 12/10/2009 09:43:09
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)
Voto: 7
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 10/10/2009 19:38:11
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)
Voto: 9,5
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/10/2009 16:18:09
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 9,5
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 08/10/2009 16:07:32
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 2,5
BAD CHANNELS - RADIO ALIEN
Regia di Ted Nicolaou
Voto del 08/10/2009 15:49:14
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)
Voto: 7,5
HI, MOM!
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/10/2009 11:14:46
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)
Voto: 8
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 06/10/2009 15:02:08
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 7
CHARLOT USURAIO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/10/2009 14:52:48
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)
Voto: 6,5
FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 03/10/2009 14:55:41
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)
Voto: 6,5
FUTURAMA: BENDER'S BIG SCORE!
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 03/10/2009 14:48:10
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)
Voto: 6
SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 02/10/2009 15:52:03
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)
Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow