al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BRUCIAPELO
Regia di James Landis
Voto del 18/06/2026 20:40:26
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FALSO MOVIMENTO
Regia di Wim Wenders
Voto del 15/06/2026 19:12:24
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AL PROGREDIRE DELLA NOTTE
Regia di Davide Montecchi
Voto del 15/06/2026 19:03:54
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE FARO' DA PADRE
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 14/06/2026 17:41:26
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HALLOW ROAD - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Babak Anvari
Voto del 10/06/2026 15:02:00
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALON KITTY
Regia di Tinto Brass
Voto del 10/06/2026 11:18:34
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KEEPER - L'ELETTA
Regia di Osgood Perkins
Voto del 08/06/2026 16:18:06
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCIRIDDA - CON I PIEDI NELLA SABBIA
Regia di Paolo Licata
Voto del 04/06/2026 11:35:33
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'URLO
Regia di Tinto Brass
Voto del 03/06/2026 11:54:00
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 03/06/2026 11:46:23
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 01/06/2026 18:33:48
Voto visitatori: 5,48 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEE CRONIN - LA MUMMIA
Regia di Lee Cronin
Voto del 31/05/2026 17:51:55
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SIGNORA DEL VENERDI'
Regia di Howard Hawks
Voto del 31/05/2026 17:46:54
Voto visitatori: 8 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCELTA (2017)
Regia di Margaret Betts
Voto del 28/05/2026 10:59:21
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISTERI DAL PROFONDO
Regia di Scott Derrickson
Voto del 28/05/2026 10:56:26
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CASANOVA DI FEDERICO FELLINI
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/05/2026 18:32:54
Voto visitatori: 8,71 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CUCKOO
Regia di Tilman Singer
Voto del 26/05/2026 18:25:04
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMAVERA (2025)
Regia di Damiano Michieletto
Voto del 21/05/2026 18:04:50
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN COLPO DI FORTUNA (2023)
Regia di Woody Allen
Voto del 20/05/2026 18:21:47
Voto visitatori: 6 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA CORVE'
Regia di Hal Ashby
Voto del 16/05/2026 10:38:05
Voto visitatori: 7,79 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LONG WALK - SE TI FERMI MUORI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/05/2026 10:33:12
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NO OTHER CHOICE - NON C'E' ALTRA SCELTA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/05/2026 10:59:01
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 06/05/2026 16:54:52
Voto visitatori: 7,6 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUESTA TERRA E' LA MIA TERRA
Regia di Hal Ashby
Voto del 04/05/2026 17:36:18
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THRASH - FURIA DALL'OCEANO
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 04/05/2026 17:32:20
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/05/2026 17:26:55
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INVERNO PIU' DURO
Regia di Thordur Palsson
Voto del 23/04/2026 10:15:58
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRAZIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/04/2026 14:07:21
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIRAT
Regia di Oliver Laxe
Voto del 16/04/2026 10:23:01
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TORNANDO A CASA
Regia di Hal Ashby
Voto del 16/04/2026 10:07:49
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE UGLY STEPSISTER
Regia di Emilie Blichfeldt
Voto del 16/04/2026 10:03:30
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAMNET - NEL NOME DEL FIGLIO
Regia di Chloé Zhao
Voto del 07/04/2026 11:01:40
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI VENUTI DAL BRASILE
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 07/04/2026 10:56:10
Voto visitatori: 7,39 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROOM - LA STANZA DEL DESIDERIO
Regia di Christian Volckman
Voto del 06/04/2026 22:38:32
Voto visitatori: 6,39 (22 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TOTO' A COLORI
Regia di Steno
Voto del 06/04/2026 15:47:01
Voto visitatori: 8,02 (28 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I TARTASSATI
Regia di Steno
Voto del 04/04/2026 15:44:15
Voto visitatori: 8,61 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 02/04/2026 10:53:27
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THELMA (2024)
Regia di Josh Margolin
Voto del 02/04/2026 10:44:19
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE CITTA' DI PIANURA
Regia di Francesco Sossai
Voto del 28/03/2026 12:02:06
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM VI
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 27/03/2026 19:44:31
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)

Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net