In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
BETTER WATCH OUT
Regia di Chris Peckover
Voto del 22/12/2019 00:35:13
Voto visitatori: 5,26 (23 commenti)
Voto: 6
FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 21/12/2019 00:52:40
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)
Voto: 7
GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 19/12/2019 16:46:11
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)
Voto: 6,5
S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 17/12/2019 17:11:43
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)
Voto: 6,5
FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 14/12/2019 17:54:58
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)
Voto: 7,5
THE DISASTER ARTIST
Regia di James Franco
Voto del 12/12/2019 00:17:41
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)
Voto: 8,5
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/12/2019 00:34:38
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)
Voto: 6,5
THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 09/12/2019 17:05:00
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)
Voto: 7
SEX EDUCATION - STAGIONE 1
Regia di Ben Taylor, Kate Herron
Voto del 08/12/2019 18:41:50
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 5,5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/12/2019 16:37:15
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 6,5
IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 04/12/2019 16:01:43
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)
Voto: 6
LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 02/12/2019 18:00:23
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)
Voto: 6,5
WET HOT AMERICAN SUMMER: TEN YEARS LATER
Regia di David Wain
Voto del 02/12/2019 17:52:49
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6
1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 28/11/2019 17:01:41
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)
Voto: 7,5
WET HOT AMERICAN SUMMER: FIRST DAY OF CAMP
Regia di David Wain
Voto del 22/11/2019 20:16:07
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
CURIOSA
Regia di Lou Jeunet
Voto del 19/11/2019 16:41:23
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7
IL LERCIO (2013)
Regia di Jon S. Baird
Voto del 19/11/2019 16:35:12
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)
Voto: 7
WET HOT AMERICAN SUMMER
Regia di David Wain
Voto del 17/11/2019 15:39:38
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 5
AMICHE CATTIVE
Regia di Darren Stein
Voto del 17/11/2019 15:32:51
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)
Voto: 7
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 15/11/2019 20:42:26
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)
Voto: 7,5
STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 14/11/2019 17:22:02
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)
Voto: 7
DEMONI E DEI
Regia di Bill Condon
Voto del 13/11/2019 00:58:30
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)
Voto: 7,5
Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/11/2019 16:06:19
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)
Voto: 5
ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 12/11/2019 00:23:35
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)
Voto: 6,5
UN COLPO DA DILETTANTI
Regia di Wes Anderson
Voto del 08/11/2019 00:14:16
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)
Voto: 6,5
UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 03/11/2019 00:31:16
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)
Voto: 8,5
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 02/11/2019 18:14:57
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)
Voto: 5
HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 01/11/2019 00:26:37
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)
Voto: 4,5
SO COSA HAI FATTO 2 - INCUBO FINALE
Regia di Danny Cannon
Voto del 31/10/2019 19:01:46
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)
Voto: 6
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 31/10/2019 18:58:28
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)
Voto: 7,5
BLACK SNAKE MOAN
Regia di Craig Brewer
Voto del 29/10/2019 19:19:40
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)
Voto: 7,5
IL PROFESSORE CAMBIA SCUOLA
Regia di Olivier Ayache-Vidal
Voto del 29/10/2019 00:29:38
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 5
ABOUT CHERRY
Regia di Stephen Elliot
Voto del 29/10/2019 00:20:37
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)
Voto: 7,5
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/10/2019 17:05:54
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 7,5
RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 23/10/2019 16:25:00
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)
Voto: 7,5
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 21/10/2019 17:28:23
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 8,5
L'AVVENTURA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 20/10/2019 19:21:21
Voto visitatori: 7,94 (34 commenti)
Voto: 7
PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 20/10/2019 19:12:46
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)
Voto: 5,5
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 19/10/2019 00:23:28
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 6
FRACTURED (2019)
Regia di Brad Anderson
Voto del 18/10/2019 16:29:27
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)
Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow