In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
I TRE MOSCHETTIERI CIECHI
Regia di David Dodd Hand
Voto del 27/03/2011 17:46:50
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta I TRE LUPETTI
Regia di David Dodd Hand
Voto del 27/03/2011 17:45:58
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)
Voto: 6,5
IL DRAGO RILUTTANTE
Regia di Alfred L. Werker, Hamilton Luske, Jim Handley
Voto del 26/03/2011 21:37:08
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 2,5
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 26/03/2011 21:29:28
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)
Voto: 7
IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 24/03/2011 17:09:25
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)
Voto: 7,5
SEPOLTO VIVO!
Regia di Roger Corman
Voto del 20/03/2011 11:48:24
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)
Voto: 6,5
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 18/03/2011 16:42:12
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 5
AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 17/03/2011 10:58:37
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)
Voto: 5
AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 17/03/2011 10:55:20
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)
Voto: 8,5
IO LA CONOSCEVO BENE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 14/03/2011 16:05:21
Voto visitatori: 8,47 (30 commenti)
Voto: 7,5
WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/03/2011 22:37:46
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)
Voto: 8
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 11/03/2011 21:41:50
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 7
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/03/2011 16:57:56
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/03/2011 16:25:18
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 7
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 07/03/2011 15:55:34
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 9
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/03/2011 11:48:53
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 6
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/03/2011 18:52:37
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 6,5
TOBY LA TARTARUGA E' TORNATA
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 27/02/2011 16:24:26
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)
Voto: 7,5
LA LEPRE E LA TARTARUGA
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 27/02/2011 16:20:33
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)
Voto: 7
RE MIDA
Regia di Walt Disney
Voto del 27/02/2011 15:41:06
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)
Voto: 7
IL PIFFERAIO MAGICO
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 27/02/2011 15:38:49
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 6
OLD KING COLE
Regia di Dave Hand
Voto del 27/02/2011 15:26:35
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 8
KOYAANISQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 24/02/2011 16:50:18
Voto visitatori: 8,95 (33 commenti)
Voto: 7,5
LOGORAMA
Regia di François Alaux, Herve de Crecy, Ludovic Houplain
Voto del 22/02/2011 15:38:44
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)
Voto: 7,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 20/02/2011 13:01:04
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 7,5
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/02/2011 15:22:13
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 7
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 15/02/2011 10:51:26
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)
Voto: 8
MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 12/02/2011 15:06:42
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)
Voto: 7,5
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 11/02/2011 16:12:44
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 5,5
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 01/02/2011 15:24:39
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 4
SANSONE
Regia di Tom Dey
Voto del 31/01/2011 12:29:09
Voto visitatori: 5,11 (14 commenti)
Voto: 6
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 29/01/2011 22:01:26
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)
Voto: 6,5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 25/01/2011 15:31:28
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 9
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 18/01/2011 16:27:29
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)
Voto: 8,5
MIO ZIO
Regia di Jacques Tati
Voto del 17/01/2011 15:53:30
Voto visitatori: 8,29 (14 commenti)
Voto: 5,5
ANOTHER KIND OF LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 16/01/2011 12:17:14
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 4
CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 11/01/2011 16:30:57
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)
Voto: 7
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/01/2011 16:55:16
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 8,5
IL FANTASMA DELLA LIBERTA'
Regia di Luis Buñuel
Voto del 09/01/2011 18:06:14
Voto visitatori: 8,78 (20 commenti)
Voto: 7,5
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/01/2011 18:05:08
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow