al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/08/2010 10:51:53
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 14/08/2010 19:10:31
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/08/2010 10:43:42
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 13/08/2010 15:35:16
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 11/08/2010 11:20:57
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 10/08/2010 11:25:15
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 09/08/2010 11:06:12
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIVA LA MUERTE
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 05/08/2010 17:14:11
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 04/08/2010 19:02:09
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GRANDE ILLUSIONE
Regia di Jean Renoir
Voto del 02/08/2010 17:12:57
Voto visitatori: 8,79 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 02/08/2010 10:55:58
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/08/2010 15:22:35
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 01/08/2010 11:30:00
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 30/07/2010 17:03:46
Voto visitatori: 8,24 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FATHERLAND
Regia di Christopher Menault
Voto del 30/07/2010 12:31:17
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JESUS CAMP
Regia di Rachel Grady, Heidi Ewing
Voto del 29/07/2010 18:56:57
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/07/2010 13:18:23
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA GITA SCOLASTICA
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/07/2010 16:49:00
Voto visitatori: 7,3 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 27/07/2010 18:54:08
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/07/2010 11:24:56
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 26/07/2010 17:26:43
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 26/07/2010 11:23:33
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/07/2010 11:19:49
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MISTER DESTINY
Regia di Jack Baran
Voto del 25/07/2010 11:05:39
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA DONNA VESPA
Regia di Roger Corman
Voto del 25/07/2010 10:55:24
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 23/07/2010 20:47:27
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 22/07/2010 19:06:54
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 20/07/2010 17:24:06
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 17/07/2010 16:31:50
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 17/07/2010 15:36:23
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IMMAGINA CHE
Regia di Karey Kirkpatrick
Voto del 15/07/2010 11:31:24
Voto visitatori: 5,18 (20 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 14/07/2010 18:04:44
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 13/07/2010 16:56:47
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 12/07/2010 12:06:15
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOWN TO THE CELLAR
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 06/07/2010 11:07:02
Voto visitatori: 7,95 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 04/07/2010 16:39:13
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I CANCELLI DEL CIELO
Regia di Michael Cimino
Voto del 01/07/2010 11:32:46
Voto visitatori: 8,03 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MUSICA PER VECCHI ANIMALI
Regia di Stefano Benni, Umberto Angelucci
Voto del 30/06/2010 11:34:52
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MATTATORE
Regia di Dino Risi
Voto del 29/06/2010 10:52:12
Voto visitatori: 7,89 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 28/06/2010 11:58:02
Voto visitatori: 9,13 (39 commenti)

Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net