al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PREZZO DELLA LIBERTA'
Regia di Tim Robbins
Voto del 26/08/2013 18:13:24
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 24/08/2013 19:38:21
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 24/08/2013 18:31:38
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 22/08/2013 20:37:06
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ON THE ROAD
Regia di Walter Salles
Voto del 22/08/2013 19:00:42
Voto visitatori: 5,52 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RESIDENT
Regia di Antti Jokinen
Voto del 22/08/2013 17:06:24
Voto visitatori: 5 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VEDOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 22/08/2013 17:02:23
Voto visitatori: 7,59 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 08/08/2013 17:14:29
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SON OF NO ONE
Regia di Dito Montiel
Voto del 03/08/2013 18:28:18
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 28/07/2013 21:15:46
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE STEPFATHER - IL SEGRETO DI DAVID
Regia di Nelson McCormick
Voto del 28/07/2013 21:13:52
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 27/07/2013 17:03:15
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 26/07/2013 17:43:22
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/07/2013 16:42:55
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 26/07/2013 16:38:51
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 20/07/2013 16:57:53
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CORNER IN WHEAT
Regia di David Wark Griffith
Voto del 20/07/2013 16:15:56
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DI CAPITAN FRACASSA
Regia di Ettore Scola
Voto del 18/07/2013 17:38:38
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 15/07/2013 16:43:06
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADRE E FIGLIO
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 15/07/2013 15:24:12
Voto visitatori: 8,2 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I VIVI E I MORTI (LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER)
Regia di Roger Corman
Voto del 15/07/2013 15:18:43
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 14/07/2013 18:48:59
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBERO DI ANTONIA
Regia di Marleen Gorris
Voto del 14/07/2013 17:53:03
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 14/07/2013 17:50:36
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/07/2013 17:15:47
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CRAZY / BEAUTIFUL
Regia di John Stockwell
Voto del 13/07/2013 17:11:32
Voto visitatori: 7,39 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/07/2013 17:04:18
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SAI CHE I PAPAVERI
Regia di Vittorio Metz, Marcello Marchesi
Voto del 07/07/2013 15:51:19
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 05/07/2013 17:22:22
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROVA D'ORCHESTRA
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/07/2013 17:38:20
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLOTTOLE SU BROADWAY
Regia di Woody Allen
Voto del 04/07/2013 17:34:55
Voto visitatori: 7,69 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
FAUST (1994)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/06/2013 16:32:04
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 28/06/2013 17:41:07
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OSPITI INATTESI
Regia di Raymond McCarey
Voto del 26/06/2013 20:30:33
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 21/06/2013 17:43:41
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 21/06/2013 17:37:55
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 18/06/2013 21:20:04
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE ORCHIDEE MACCHIATE DI ROSSO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 17/06/2013 17:33:00
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 17/06/2013 17:30:02
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 14/06/2013 21:34:16
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net