In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
AMICHE DI SANGUE
Regia di Cory Finley
Voto del 26/12/2018 22:07:59
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)
Voto: 7,5
WITTGENSTEIN
Regia di Derek Jarman
Voto del 24/12/2018 16:19:09
Voto visitatori: 8 (8 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA DEI LIBRI
Regia di Isabel Coixet
Voto del 23/12/2018 17:34:39
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 6,5
GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 21/12/2018 19:55:53
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)
Voto: 5,5
I LOVE DICK - STAGIONE 1
Regia di Jill Soloway, Andrea Arnold, Kimberly Peirce, Jim Frohna
Voto del 17/12/2018 17:08:57
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7,5
L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/12/2018 17:05:25
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)
Voto: 6,5
THE GIRL IN THE BOOK
Regia di Marya Cohn
Voto del 12/12/2018 02:35:34
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 8
PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 09/12/2018 01:14:44
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)
Voto: 7,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/12/2018 00:35:28
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 7,5
IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/12/2018 01:20:10
Voto visitatori: 8,28 (85 commenti)
Voto: 8
FARGO - STAGIONE 2
Regia di Randall Einhorn, Michael Uppendahl, Adam Arkin, Keith Gordon, Jeffrey Reiner, Noah Hawley
Voto del 04/12/2018 23:06:43
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)
Voto: 7
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 04/12/2018 01:01:22
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 7,5
L'AMANTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 02/12/2018 19:39:37
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN VANDAL - STAGIONE 2
Regia di Tony Yacenda
Voto del 29/11/2018 16:25:07
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN VANDAL - STAGIONE 1
Regia di Tony Yacenda
Voto del 29/11/2018 16:23:01
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 6,5
PARIGI A PIEDI NUDI
Regia di Fiona Gordon, Dominique Abel
Voto del 28/11/2018 23:27:49
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 7,5
GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 27/11/2018 19:28:24
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)
Voto: 4,5
THE DARK (2018)
Regia di Justin P. Lange, Klemens Hufnagl
Voto del 27/11/2018 16:01:25
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)
Voto: 5
THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 27/11/2018 00:48:45
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)
Voto: 6,5
THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 22/11/2018 17:30:45
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)
Voto: 7
LA BALLATA DI BUSTER SCRUGGS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 20/11/2018 01:52:20
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)
Voto: 7
SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 17/11/2018 01:02:34
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)
Voto: 6,5
THELMA
Regia di Joachim Trier
Voto del 16/11/2018 19:00:19
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)
Voto: 8,5
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/11/2018 16:58:09
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/11/2018 16:53:50
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 8
MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 11/11/2018 01:21:59
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)
Voto: 5,5
L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 10/11/2018 00:15:13
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)
Voto: 8
CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 09/11/2018 18:09:00
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)
Voto: 8
SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/11/2018 15:57:58
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)
Voto: 8
FAHRENHEIT 11/9
Regia di Michael Moore
Voto del 06/11/2018 19:50:55
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 6
HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 05/11/2018 19:42:50
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)
Voto: 7,5
MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/11/2018 19:36:39
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)
Voto: 8
IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 04/11/2018 16:13:59
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)
Voto: 6
MILADA
Regia di David Mrnka
Voto del 04/11/2018 16:08:29
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Gerard McMurray
Voto del 03/11/2018 18:56:10
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)
Voto: 6
IT COMES AT NIGHT
Regia di Trey Edward Shults
Voto del 03/11/2018 16:55:44
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)
Voto: 7
ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 02/11/2018 20:05:18
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)
Voto: 6,5
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 01/11/2018 17:42:13
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)
Voto: 6,5
DAVID LYNCH: THE ART LIFE
Regia di Jon Nguyen, Olivia Neergaard-Holm, Rick Barnes
Voto del 30/10/2018 19:28:33
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)
Voto: 8
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/10/2018 00:54:27
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)
Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow