In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
BACKROOMS
Regia di Kane Parsons
Voto del 06/09/2026 11:01:58
Voto visitatori: 5,5 (24 commenti)
Voto: 6,5
CENA DI CLASSE
Regia di Francesco Mandelli
Voto del 06/09/2026 10:55:43
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 7
UNDERTONE - SOTTOFONDO
Regia di Ian Tuason
Voto del 29/08/2026 10:54:01
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 5
AWAKE
Regia di Mark Raso
Voto del 29/08/2026 10:49:44
Voto visitatori: 5 (7 commenti)
Voto: 6,5
EST (DITTATURA LAST MINUTE)
Regia di Antonio Pisu
Voto del 29/08/2026 10:46:27
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 6
NOUR
Regia di Maurizio Zaccaro
Voto del 29/08/2026 10:41:09
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5
HYPNOTIC
Regia di Matt Angel, Suzanne Coote
Voto del 28/08/2026 16:15:05
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)
Voto: 6,5
LA PISCINA
Regia di Jacques Deray
Voto del 17/08/2026 17:33:36
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)
Voto: 7
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 09/08/2026 17:22:51
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 7
ACTION
Regia di Tinto Brass
Voto del 08/08/2026 17:50:47
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 7,5
IO CALIGOLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 08/08/2026 17:48:29
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)
Voto: 6
MY SOUL SUMMER
Regia di Fabio Mollo
Voto del 08/08/2026 17:46:35
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 5,5
GOOD FORTUNE
Regia di Aziz Ansari
Voto del 07/08/2026 20:40:40
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 4,5
IL CLUB DEI LETTORI ASSASSINI
Regia di Carlos Alonso Ojea
Voto del 07/08/2026 20:19:40
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)
Voto: 5,5
GET AWAY
Regia di Steffen Haars
Voto del 05/08/2026 17:45:36
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 5,5
ESCAPE ROOM 2: GIOCO MORTALE
Regia di Adam Robitel
Voto del 05/08/2026 17:43:16
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)
Voto: 7,5
LE NOTTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 03/08/2026 16:48:15
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)
Voto: 7
THE SHROUDS - SEGRETI SEPOLTI
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/08/2026 14:32:17
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)
Voto: 7,5
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/08/2026 14:30:22
Voto visitatori: 7,34 (137 commenti)
Voto: 7
OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 02/08/2026 14:28:45
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)
Voto: 7
IL BEL MATRIMONIO
Regia di Eric Rohmer
Voto del 31/07/2026 22:24:50
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7
LA MOGLIE DELL'AVIATORE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 31/07/2026 22:16:22
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 6
IS GOD IS
Regia di Aleshea Harris
Voto del 30/07/2026 16:44:43
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 6,5
SOGNI D'ORO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/07/2026 09:35:49
Voto visitatori: 7,67 (27 commenti)
Voto: 7
LA SPOSA BAMBINA - MI CHIAMO NOJOOM HO 10 ANNI E VOGLIO IL DIVORZIO
Regia di Khadija Al-Salami
Voto del 25/07/2026 11:41:59
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 6
TRA(SGRE)DIRE
Regia di Tinto Brass
Voto del 25/07/2026 11:37:31
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)
Voto: 6,5
GOOD BOY (2026)
Regia di Jan Komasa
Voto del 25/07/2026 11:35:09
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 6,5
THE FRONT ROOM
Regia di Max Eggers, Sam Eggers
Voto del 25/07/2026 11:31:08
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 6
LEVEL 16
Regia di Danishka Esterhazy
Voto del 25/07/2026 11:29:59
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 24/07/2026 17:53:41
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)
Voto: 6
IL BENE COMUNE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 13/07/2026 19:05:32
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 6
THE DARK NIGHTMARE
Regia di Kjersti Helen Rasmussen
Voto del 13/07/2026 19:00:22
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6
UNA DI FAMIGLIA
Regia di Paul Feig
Voto del 13/07/2026 18:54:55
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)
Voto: 6
SCARY MOVIE 6
Regia di Michael Tiddes
Voto del 12/07/2026 11:43:59
Voto visitatori: 3,78 (9 commenti)
Voto: 5
SUCCEDE ANCHE NELLE MIGLIORI FAMIGLIE
Regia di Alessandro Siani
Voto del 03/07/2026 17:22:38
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)
Voto: 6,5
VIOL@
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 29/06/2026 10:23:26
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)
Voto: 6,5
LAVOREREMO DA GRANDI
Regia di Antonio Albanese
Voto del 25/06/2026 17:44:23
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 7
SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/06/2026 14:10:42
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 7,5
FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 21/06/2026 17:58:11
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)
Voto: 6,5
THE MIDNIGHT CLUB - STAGIONE 1
Regia di Mike Flanagan, Michael Fimognari, Leah Fong
Voto del 21/06/2026 17:56:03
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow