In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 11/02/2013 16:04:02
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)
Voto: 9
EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 08/02/2013 20:31:12
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)
Voto: 5,5
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/02/2013 20:48:08
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 5,5
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/02/2013 20:46:14
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/02/2013 20:44:30
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 7,5
ALL'ONOREVOLE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/02/2013 20:41:03
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)
Voto: 8
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 05/02/2013 21:12:04
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)
Voto: 8,5
DESERTO ROSSO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 02/02/2013 20:39:16
Voto visitatori: 8,19 (32 commenti)
Voto: 9
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 31/01/2013 21:03:22
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)
Voto: 7
I COWBOYS DEL DESERTO
Regia di Edward Buzzell
Voto del 31/01/2013 18:31:36
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)
Voto: 7,5
I FRATELLI MARX AL COLLEGE
Regia di Norman McLeod
Voto del 31/01/2013 18:24:02
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)
Voto: 8,5
UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 30/01/2013 17:51:05
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)
Voto: 7
BUONE NOTIZIE
Regia di Elio Petri
Voto del 30/01/2013 17:39:15
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 7,5
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 18/01/2013 18:38:57
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 16/01/2013 20:34:14
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)
Voto: 7,5
DREAM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 14/01/2013 17:51:21
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)
Voto: 6,5
I GIORNI CANTATI
Regia di Paolo Pietrangeli
Voto del 12/01/2013 18:08:46
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 7,5
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 12/01/2013 18:03:35
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)
Voto: 7,5
DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 03/01/2013 16:45:13
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)
Voto: 8
LA STRADA SCARLATTA
Regia di Fritz Lang
Voto del 28/12/2012 19:30:11
Voto visitatori: 8,64 (28 commenti)
Voto: 8
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 28/12/2012 18:18:25
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 7
IL SEME DELL'UOMO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 27/12/2012 17:58:38
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)
Voto: 6
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 27/12/2012 17:54:29
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)
Voto: 6,5
LA VIA DEGLI ANGELI
Regia di Pupi Avati
Voto del 27/12/2012 17:33:16
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 6,5
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 22/12/2012 12:44:41
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)
Voto: 7,5
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/12/2012 15:45:06
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 5
QUELLA ETA' MALIZIOSA
Regia di Silvio Amadio
Voto del 19/12/2012 20:46:28
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)
Voto: 9
DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 18/12/2012 17:56:34
Voto visitatori: 8,81 (53 commenti)
Voto: 8
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 18/12/2012 17:47:35
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 6
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 17/12/2012 21:02:12
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 7
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/12/2012 21:05:56
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 6,5
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/12/2012 18:36:16
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)
Voto: 8
SU SU PER LA SECONDA VOLTA VERGINE
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 12/12/2012 16:08:11
Voto visitatori: 8,65 (10 commenti)
Voto: 7
VIOLENT VIRGIN
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 12/12/2012 16:02:26
Voto visitatori: 8,36 (11 commenti)
Voto: 6,5
ANGELI VIOLATI
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 12/12/2012 16:01:12
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)
Voto: 7
HUMAIN, TROP HUMAIN
Regia di Louis Malle
Voto del 12/12/2012 15:59:14
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 7
DALL'ALTRA PARTE DEL CANCELLO
Regia di Alberto Puliafito
Voto del 04/12/2012 18:19:39
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7
MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 03/12/2012 19:06:24
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)
Voto: 7
CORPO CELESTE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 03/12/2012 18:22:08
Voto visitatori: 6,65 (24 commenti)
Voto: 6,5
DUE O TRE COSE CHE SO DI LEI
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 29/11/2012 21:04:36
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)
Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow