al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media I TOREADOR
Regia di Malcolm St. Clair
Voto del 28/06/2010 11:54:55
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DESERTO DEI TARTARI
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 27/06/2010 17:05:16
Voto visitatori: 7,95 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/06/2010 21:15:28
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEMMINE FOLLI
Regia di Erich von Stroheim
Voto del 24/06/2010 14:28:40
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 23/06/2010 15:56:12
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/06/2010 11:01:20
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 18/06/2010 15:30:56
Voto visitatori: 8,17 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 17/06/2010 17:16:29
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MISTERI DEL GIARDINO DI COMPTON HOUSE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 16/06/2010 17:15:49
Voto visitatori: 7,82 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 14/06/2010 17:31:48
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CENERI DI ANGELA
Regia di Alan Parker
Voto del 11/06/2010 16:20:33
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/06/2010 15:27:29
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CORONA DI FERRO
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 08/06/2010 20:45:53
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/06/2010 13:09:40
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIER PAOLO PASOLINI E LA RAGIONE DI UN SOGNO
Regia di Laura Betti
Voto del 07/06/2010 11:18:51
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
UN TE' CON MUSSOLINI
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 05/06/2010 11:21:47
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/06/2010 16:16:55
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/06/2010 10:30:26
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BEATA MANCATA
Regia di Antonio Rezza
Voto del 01/06/2010 16:32:55
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VECCHIO DENTRO
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 01/06/2010 16:30:35
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA RABBIA DI PASOLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini, Giovannino Guareschi
Voto del 30/05/2010 16:17:54
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOPRALLUOGHI IN PALESTINA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 28/05/2010 10:18:53
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 17/05/2010 15:20:45
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN RE A NEW YORK
Regia di Charles Chaplin
Voto del 16/05/2010 16:35:45
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 15/05/2010 16:50:33
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 15/05/2010 11:59:24
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/05/2010 10:56:33
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/05/2010 09:33:54
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 10/05/2010 15:41:42
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VOCE DI PASOLINI
Regia di Mario Sesti, Matteo Cerami
Voto del 10/05/2010 12:00:11
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DELLE MATITE SPEZZATE
Regia di Hector Olivera
Voto del 10/05/2010 11:50:12
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 05/05/2010 16:20:04
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ESCORIANDOLI
Regia di Antonio Rezza
Voto del 04/05/2010 13:11:02
Voto visitatori: 7,72 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WITCH'S CRADLE
Regia di Maya Deren
Voto del 04/05/2010 12:00:20
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITUAL IN TRANSFIGURED TIME
Regia di Maya Deren
Voto del 04/05/2010 11:56:39
Voto visitatori: 7,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AT LAND
Regia di Maya Deren
Voto del 03/05/2010 17:00:44
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MESHES OF THE AFTERNOON
Regia di Maya Deren
Voto del 03/05/2010 16:39:52
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/05/2010 15:30:38
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN NOME DEL PAPA RE
Regia di Luigi Magni
Voto del 02/05/2010 11:16:52
Voto visitatori: 8,74 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORCILE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 30/04/2010 17:02:47
Voto visitatori: 6,88 (17 commenti)

Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net