al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PAURA NEL CUORE
Regia di Kunal Kohli
Voto del 27/08/2009 11:30:19
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BIDONE
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/08/2009 15:23:13
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/08/2009 11:53:02
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CARTONI ANIMATI
Regia di Franco Citti, Sergio Citti
Voto del 24/08/2009 12:32:27
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA DI SHANGHAI
Regia di Orson Welles
Voto del 23/08/2009 16:40:19
Voto visitatori: 8 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 23/08/2009 11:29:11
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAI STATA BACIATA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 23/08/2009 10:47:44
Voto visitatori: 5,77 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 21/08/2009 17:20:44
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 19/08/2009 13:54:53
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 17/08/2009 15:23:50
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 17/08/2009 11:58:19
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FILM
Regia di Alan Schneider, Samuel Beckett
Voto del 14/08/2009 14:17:26
Voto visitatori: 8,79 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 14/08/2009 13:55:32
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FRA' DIAVOLO
Regia di Charles Rogers, Hal Roach
Voto del 14/08/2009 12:57:39
Voto visitatori: 8,62 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 13/08/2009 16:25:09
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AN AMERICAN CRIME
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 13/08/2009 11:18:20
Voto visitatori: 7,85 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 11/08/2009 15:50:52
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 11/08/2009 13:31:11
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAYDREAMS
Regia di Edward F. Cline, Buster Keaton
Voto del 09/08/2009 17:26:23
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONEY ISLAND
Regia di Roscoe Arbuckle
Voto del 09/08/2009 17:16:17
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROGER DODGER - ROGER SCHIVAGUAI
Regia di Dylan Kidd
Voto del 08/08/2009 20:51:05
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/08/2009 11:04:39
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SELVAGGIO
Regia di László Benedek
Voto del 03/08/2009 21:23:26
Voto visitatori: 7,64 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 31/07/2009 16:35:08
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/07/2009 12:17:55
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 27/07/2009 00:59:30
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLOT E MABEL ALLE CORSE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/07/2009 16:28:04
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHARLOT ALLA SPIAGGIA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/07/2009 16:25:15
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 23/07/2009 16:33:47
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 22/07/2009 13:10:17
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/07/2009 16:23:30
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 20/07/2009 15:47:55
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 20/07/2009 11:23:30
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/07/2009 16:46:14
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/07/2009 16:29:35
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/07/2009 10:46:16
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 16/07/2009 12:54:56
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA VITA VIOLENTA
Regia di Paolo Heusch, Brunello Rondi
Voto del 11/07/2009 19:10:18
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 10/07/2009 11:31:50
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 08/07/2009 10:46:12
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net