In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SWEET SIXTEEN
Regia di Ken Loach
Voto del 12/02/2022 15:15:11
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)
Voto: 7,5
IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 11/02/2022 13:16:57
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)
Voto: 6,5
LA VITA SEGRETA DELLE API
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 05/02/2022 14:01:00
Voto visitatori: 6,31 (13 commenti)
Voto: 6,5
QUELL'IDIOTA DI NOSTRO FRATELLO
Regia di Jesse Peretz
Voto del 05/02/2022 13:53:22
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)
Voto: 7,5
UN SOGNO CHIAMATO FLORIDA
Regia di Sean Baker
Voto del 31/01/2022 23:49:18
Voto visitatori: 7,25 (24 commenti)
Voto: 6
SUBURBICON - DOVE TUTTO E' COME SEMBRA
Regia di George Clooney
Voto del 30/01/2022 18:24:37
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)
Voto: 7
TOY STORY 4
Regia di Josh Cooley
Voto del 30/01/2022 16:42:43
Voto visitatori: 6,69 (31 commenti)
Voto: 7,5
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 28/01/2022 17:35:20
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 6
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 28/01/2022 17:27:28
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)
Voto: 6
CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 25/01/2022 15:51:37
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/01/2022 19:22:00
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 8
UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 22/01/2022 16:29:06
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)
Voto: 8
CAVE OF FORGOTTEN DREAMS
Regia di Werner Herzog
Voto del 21/01/2022 00:10:07
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)
Voto: 6,5
IL BAR DELLE GRANDI SPERANZE
Regia di George Clooney
Voto del 21/01/2022 00:03:37
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)
Voto: 8
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 20/01/2022 15:37:39
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)
Voto: 7
THE GENTLEMEN
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/01/2022 15:23:14
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)
Voto: 6,5
MOST BEAUTIFUL ISLAND
Regia di Ana Asensio
Voto del 19/01/2022 17:33:31
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)
Voto: 6,5
SON
Regia di Ivan Kavanagh
Voto del 19/01/2022 17:30:11
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)
Voto: 6,5
TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 18/01/2022 00:42:14
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)
Voto: 6,5
DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 14/01/2022 16:03:59
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)
Voto: 7,5
DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 13/01/2022 17:22:05
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)
Voto: 6,5
COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 13/01/2022 12:54:34
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)
Voto: 6
THE RENTAL (2020)
Regia di Dave Franco
Voto del 10/01/2022 17:39:47
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 9
HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 09/01/2022 14:25:46
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)
Voto: 7
TUTTO PUO' ACCADERE A BROADWAY
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 08/01/2022 17:12:37
Voto visitatori: 6,59 (22 commenti)
Voto: 6,5
A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 07/01/2022 16:38:04
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)
Voto: 6,5
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 06/01/2022 00:49:04
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 7,5
SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/01/2022 17:38:35
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)
Voto: 7
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 04/01/2022 17:34:56
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)
Voto: 5,5
THE VOYEURS
Regia di Michael Mohan
Voto del 31/12/2021 17:31:45
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)
Voto: 6,5
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/12/2021 17:14:25
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 5
DOS
Regia di Mar Targarona, Mike Hostench
Voto del 29/12/2021 15:17:04
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 5
CONCIATI PER LE FESTE
Regia di John Whitesell
Voto del 28/12/2021 16:31:09
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 28/12/2021 00:08:34
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 8,5
E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/12/2021 18:00:58
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)
Voto: 6,5
DICKENS: L'UOMO CHE INVENTO' IL NATALE
Regia di Bharat Nalluri
Voto del 26/12/2021 12:06:43
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)
Voto: 6,5
L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 23/12/2021 00:09:29
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)
Voto: 6,5
GLI ORDINI SONO ORDINI
Regia di Franco Giraldi
Voto del 22/12/2021 18:30:19
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7,5
CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 22/12/2021 18:27:21
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)
Voto: 6,5
KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 22/12/2021 18:24:48
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)
Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow