al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUMANE
Regia di Caitlin Cronenberg
Voto del 06/09/2025 19:05:24
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 06/09/2025 18:59:34
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 06/09/2025 18:49:48
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EDEN (2025)
Regia di Ron Howard
Voto del 31/08/2025 15:48:46
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONVERSAZIONI CON ALTRE DONNE
Regia di Filippo Conz
Voto del 31/08/2025 15:42:03
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE MIE RAGAZZE DI CARTA
Regia di Luca Lucini
Voto del 30/08/2025 16:57:37
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CORPO (2024)
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 30/08/2025 16:54:31
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 30/08/2025 16:51:16
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 14 VETTE: SCALATE AI LIMITI DEL POSSIBILE
Regia di Torquil Jones
Voto del 30/08/2025 16:46:53
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 24/08/2025 23:56:08
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HIS HOUSE
Regia di Remi Weekes
Voto del 24/08/2025 23:49:30
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NAVE SEPOLTA
Regia di Simon Stone
Voto del 20/08/2025 10:55:22
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTIN
Regia di George A. Romero
Voto del 19/08/2025 10:54:00
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRODIGIO
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 19/08/2025 10:37:51
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRIANGLE OF SADNESS
Regia di Ruben Östlund
Voto del 19/08/2025 10:27:48
Voto visitatori: 6,96 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/08/2025 16:51:35
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/08/2025 09:46:31
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE LAST SHOWGIRL
Regia di Gia Coppola
Voto del 16/08/2025 09:41:48
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE OUTRUN
Regia di Nora Fingscheidt
Voto del 16/08/2025 09:33:46
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA DA GRANDI
Regia di Greta Scarano
Voto del 10/08/2025 17:15:21
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TRAMA FENICIA
Regia di Wes Anderson
Voto del 07/08/2025 14:01:01
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/08/2025 23:50:41
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SUBSERVIENCE
Regia di S.K. Dale
Voto del 05/08/2025 23:40:37
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 25/07/2025 18:29:09
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 25/07/2025 18:26:09
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LENNY
Regia di Bob Fosse
Voto del 25/07/2025 18:22:00
Voto visitatori: 7,67 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO IN PRETURA
Regia di Steno
Voto del 19/07/2025 23:11:41
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ECHO VALLEY
Regia di Michael Pearce
Voto del 19/07/2025 17:12:05
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE NOTTI DI SALEM (2024)
Regia di Gary Dauberman
Voto del 19/07/2025 10:45:06
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 19/07/2025 10:41:56
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EDUKATORS
Regia di Hans Weingartner
Voto del 19/07/2025 10:36:31
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 04/07/2025 16:47:49
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE WOMAN IN THE YARD
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 04/07/2025 16:37:59
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 25/06/2025 09:38:38
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ESCAPE THE FIELD
Regia di Emerson Moore
Voto del 21/06/2025 16:06:24
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SWEET EAST
Regia di Sean Price Williams
Voto del 14/06/2025 17:00:06
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEAR STREET: PROM QUEEN
Regia di Matt Palmer
Voto del 14/06/2025 16:56:35
Voto visitatori: 4,82 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 14/06/2025 16:36:48
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 14/06/2025 16:31:30
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASMA D'AMORE
Regia di Dino Risi
Voto del 14/06/2025 16:29:21
Voto visitatori: 7,7 (20 commenti)

Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net