al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 02/04/2010 17:36:49
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FERROVIERE
Regia di Pietro Germi
Voto del 01/04/2010 16:42:39
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 01/04/2010 15:29:20
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 31/03/2010 12:07:18
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 29/03/2010 15:40:18
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE SETTE PROBABILITA'
Regia di Buster Keaton
Voto del 28/03/2010 15:28:22
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/03/2010 17:49:05
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 23/03/2010 17:49:58
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 22/03/2010 16:47:40
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
ZERO IN CONDOTTA
Regia di Jean Vigo
Voto del 22/03/2010 16:29:40
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 21/03/2010 20:50:26
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN AMLETO DI MENO
Regia di Carmelo Bene
Voto del 18/03/2010 00:37:14
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 14/03/2010 16:32:51
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 14/03/2010 16:12:59
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 14/03/2010 15:01:04
Voto visitatori: 7,78 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/03/2010 17:19:23
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICNIC WITH WEISSMANN
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 11/03/2010 16:44:09
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FOOD
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 11/03/2010 16:42:38
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/03/2010 16:43:42
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/03/2010 16:30:31
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLORA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 09/03/2010 20:48:04
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 09/03/2010 20:42:29
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 09/03/2010 17:29:57
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 09/03/2010 16:43:46
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 09/03/2010 16:20:56
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MACBETH (1948)
Regia di Orson Welles
Voto del 07/03/2010 17:09:40
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/03/2010 16:30:10
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 03/03/2010 10:41:28
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/03/2010 17:25:06
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON LA PISTOLA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/03/2010 16:03:59
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PICARI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/03/2010 10:34:59
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE OSSUARY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 01/03/2010 10:29:25
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIRILE GAMES
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 27/02/2010 19:29:17
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LAST TRICK - L'ULTIMO NUMERO DEL SIGNOR SCHWARZEWALD E DEL SIGNOR EDGAR
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 27/02/2010 19:24:55
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ET CETERA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 27/02/2010 19:23:10
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 27/02/2010 15:54:08
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PASOLINI E... LA FORMA DELLA CITTA'
Regia di Paolo Brunatto, Pier Paolo Pasolini
Voto del 27/02/2010 15:45:02
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPRICCIO ALL'ITALIANA
Regia di F. Rossi, Pino Zac, Mario Monicelli, Pier Paolo Pasolini, Mauro Bolognini, Steno
Voto del 27/02/2010 10:49:02
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZE IN UNIFORME
Regia di Léontine Sagan
Voto del 26/02/2010 17:27:28
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media ARN - L'ULTIMO CAVALIERE
Regia di Peter Flinth
Voto del 23/02/2010 17:30:51
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net