al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROFESSIONE INVENTORE
Regia di Trent Cooper
Voto del 14/06/2013 21:31:12
Voto visitatori: 5,77 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 11/06/2013 17:13:11
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 07/06/2013 17:33:32
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIE
Regia di Michael Haneke
Voto del 05/06/2013 20:42:43
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGIO IN ITALIA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 04/06/2013 21:30:27
Voto visitatori: 7,55 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 03/06/2013 21:06:05
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 03/06/2013 21:02:00
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 01/06/2013 17:17:31
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 31/05/2013 18:58:02
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 29/05/2013 16:39:10
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COME IN UNO SPECCHIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/05/2013 18:03:54
Voto visitatori: 8,29 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TEMPO SI E' FERMATO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 27/05/2013 21:02:55
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LUNGO IL FIUME
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 26/05/2013 22:28:09
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HORROR PUPPET
Regia di David Schmoeller
Voto del 26/05/2013 22:17:43
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 24/05/2013 21:33:36
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 24/05/2013 18:25:37
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 24/05/2013 17:45:40
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OLTRE LA VITA
Regia di Lewis Teague
Voto del 21/05/2013 23:39:56
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KALACHAKRA - LA RUOTA DEL TEMPO
Regia di Werner Herzog
Voto del 19/05/2013 20:21:33
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 17 RAGAZZE
Regia di Muriel Coulin, Delphine Coulin
Voto del 19/05/2013 16:49:01
Voto visitatori: 6,8 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COTTON CLUB
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/05/2013 16:17:01
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CHANGELING
Regia di Peter Medak
Voto del 15/05/2013 21:05:28
Voto visitatori: 7,1 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA PECORA NERA
Regia di Ascanio Celestini
Voto del 15/05/2013 18:25:47
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROPRIETA' NON E' PIU' UN FURTO
Regia di Elio Petri
Voto del 07/05/2013 16:42:35
Voto visitatori: 7,97 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/04/2013 17:26:34
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 28/04/2013 16:49:22
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN'ALTRA DONNA
Regia di Woody Allen
Voto del 26/04/2013 16:22:12
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 23/04/2013 17:37:13
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 19/04/2013 20:16:47
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTE LE MANIE DI BOB
Regia di Frank Oz
Voto del 19/04/2013 20:11:40
Voto visitatori: 7,64 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 19/04/2013 20:08:12
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 19/04/2013 18:22:46
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/04/2013 16:26:02
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA UN GATTO
Regia di Vojtech Jasny
Voto del 09/04/2013 20:32:31
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLIND BEAST
Regia di Masamura Yasuzo
Voto del 08/04/2013 19:30:23
Voto visitatori: 8,13 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMEN
Regia di Mario Camerini
Voto del 08/04/2013 18:55:51
Voto visitatori: 7,36 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAPPORTO CONFIDENZIALE
Regia di Orson Welles
Voto del 07/04/2013 20:42:03
Voto visitatori: 8,37 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 07/04/2013 20:37:57
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FATTORIA DEGLI ANIMALI
Regia di John Halas, Joy Batchelor
Voto del 06/04/2013 18:41:03
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 06/04/2013 18:32:50
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net