In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
ST. VINCENT
Regia di Theodore Melfi
Voto del 12/06/2025 23:40:10
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)
Voto: 7
PIOMBO ROVENTE
Regia di Alexander MacKendrick
Voto del 12/06/2025 23:38:05
Voto visitatori: 8,23 (13 commenti)
Voto: 5,5
PREY (2022)
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 12/06/2025 23:35:28
Voto visitatori: 6,49 (35 commenti)
Voto: 7
THE ASSESSMENT - LA VALUTAZIONE
Regia di Fleur Fortune
Voto del 06/06/2025 19:30:04
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 6
GUN CITY
Regia di Dani de la Torre
Voto del 06/06/2025 19:25:59
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 7
LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/05/2025 16:01:37
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)
Voto: 6,5
THE SEEDING
Regia di Barnaby Clay
Voto del 24/05/2025 15:58:23
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 5,5
LAST STRAW
Regia di Alan Scott Neal
Voto del 24/05/2025 15:56:40
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 7
LA STORIA DI SOULEYMANE
Regia di Boris Lojkine
Voto del 24/05/2025 15:54:33
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 5
DROP - ACCETTA O RIFIUTA
Regia di Christopher Landon
Voto del 04/05/2025 10:45:41
Voto visitatori: 5,65 (13 commenti)
Voto: 6
THE MONKEY
Regia di Osgood Perkins
Voto del 04/05/2025 10:40:21
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)
Voto: 7
PICCOLE COSE COME QUESTE
Regia di Tim Mielants
Voto del 02/05/2025 18:18:22
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 7
NAPOLI - NEW YORK
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/05/2025 18:14:45
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 7,5
A COMPLETE UNKNOWN
Regia di James Mangold
Voto del 01/05/2025 15:43:11
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)
Voto: 5
EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 01/05/2025 15:37:37
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)
Voto: 6
UNA QUESTIONE PRIVATA (2017)
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 26/04/2025 00:00:42
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 6,5
RENFIELD
Regia di Chris McKay
Voto del 25/04/2025 23:55:36
Voto visitatori: 6,32 (25 commenti)
Voto: 8
IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 24/04/2025 10:33:55
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)
Voto: 6
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 24/04/2025 10:31:38
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 6,5
MOOD INDIGO - LA SCHIUMA DEI GIORNI
Regia di Michel Gondry
Voto del 22/04/2025 23:31:27
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)
Voto: 6
RESTORE POINT
Regia di Robert Hloz
Voto del 22/04/2025 23:29:25
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 7,5
ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 20/04/2025 21:21:38
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)
Voto: 8
IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 20/04/2025 21:18:24
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)
Voto: 6
MATADOR
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 20/04/2025 21:16:36
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE A NEW YORK
Regia di Christy Hall
Voto del 20/04/2025 21:14:26
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 6,5
HERE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/04/2025 22:52:00
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)
Voto: 7
HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 06/04/2025 22:48:47
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)
Voto: 8,5
PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/03/2025 15:25:51
Voto visitatori: 6,21 (43 commenti)
Voto: 6,5
STRANGE DARLING
Regia di JT Mollner
Voto del 29/03/2025 11:37:43
Voto visitatori: 6,69 (26 commenti)
Voto: 6,5
IN A VIOLENT NATURE
Regia di Chris Nash
Voto del 29/03/2025 11:31:44
Voto visitatori: 5,88 (12 commenti)
Voto: 5,5
CON LA GRAZIA DI UN DIO
Regia di Alessandro Roja
Voto del 29/03/2025 11:27:25
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6
L'IMMENSITA' DELLA NOTTE
Regia di Andrew Patterson
Voto del 17/03/2025 20:34:32
Voto visitatori: 5,56 (16 commenti)
Voto: 6
THE ZERO THEOREM
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/03/2025 22:53:44
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)
Voto: 6
GET DUKED!
Regia di Ninian Doff
Voto del 15/03/2025 22:50:40
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 6,5
ODDITY
Regia di Damian Mc Carthy
Voto del 15/03/2025 22:49:40
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)
Voto: 7
ULTIMA FERMATA BROOKLYN
Regia di Uli Edel
Voto del 15/03/2025 22:45:30
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)
Voto: 6,5
MEGALOPOLIS
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/03/2025 16:25:31
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)
Voto: 6,5
I GIORNI DELLA VENDEMMIA
Regia di Marco Righi
Voto del 08/03/2025 16:18:11
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 5,5
PORKY'S - IL GIORNO DOPO
Regia di Bob Clark
Voto del 08/03/2025 15:38:44
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)
Voto: 6
HILDEGART - LA VERGINE ROSSA
Regia di Paula Ortiz
Voto del 02/03/2025 00:23:09
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow