In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
DECALOGO 7
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 23/02/2012 20:49:02
Voto visitatori: 7,57 (22 commenti)
Voto: 7
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/02/2012 21:28:37
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 8
DECALOGO 6
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 21/02/2012 21:25:27
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)
Voto: 8,5
DECALOGO 4
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 20/02/2012 19:38:33
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)
Voto: 7,5
DECALOGO 5
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 20/02/2012 19:35:09
Voto visitatori: 8,62 (29 commenti)
Voto: 3,5
MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 20/02/2012 19:25:17
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)
Voto: 7,5
DECALOGO 3
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/02/2012 18:56:38
Voto visitatori: 7,56 (25 commenti)
Voto: 8
DECALOGO 2
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/02/2012 18:53:22
Voto visitatori: 7,67 (26 commenti)
Voto: 8,5
DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/02/2012 18:39:18
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)
Voto: 8
PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 16/02/2012 18:32:51
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)
Voto: 9
C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 12/02/2012 15:38:31
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 12/02/2012 15:29:04
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)
Voto: 7
I CLANDESTINI DEL CINEMA ITALIANO
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 01/02/2012 20:37:24
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 6,5
FRUSTRAZIONE
Regia di Robert Fuest
Voto del 20/01/2012 17:20:33
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)
Voto: 7,5
L'ABOMINEVOLE DR. PHIBES
Regia di Robert Fuest
Voto del 20/01/2012 17:19:12
Voto visitatori: 7,31 (31 commenti)
Voto: 5
PAGANINI
Regia di Klaus Kinski
Voto del 19/01/2012 21:31:42
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)
Voto: 6,5
NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 19/01/2012 21:25:04
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)
Voto: 7,5
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/01/2012 21:05:25
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 6,5
I MAGHI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 10/01/2012 12:01:02
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 10/01/2012 11:59:15
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)
Voto: 5,5
MEAN MACHINE
Regia di Barry Skolnick
Voto del 10/01/2012 11:53:02
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)
Voto: 7,5
UOVA DI GAROFANO
Regia di Silvano Agosti
Voto del 06/01/2012 16:31:45
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 9
L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 05/01/2012 22:03:21
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)
Voto: 8
UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 05/01/2012 21:52:11
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)
Voto: 8
OSCAR INSANGUINATO
Regia di Douglas Hickox
Voto del 03/01/2012 15:42:27
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)
Voto: 6,5
LA TOMBA DI LIGEIA
Regia di Roger Corman
Voto del 03/01/2012 15:40:51
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)
Voto: 6
BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 03/01/2012 15:37:11
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)
Voto: 7,5
COMPLOTTO DI FAMIGLIA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/01/2012 15:51:22
Voto visitatori: 7 (32 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Mario Bava
Voto del 01/01/2012 15:44:51
Voto visitatori: 7,33 (40 commenti)
Voto: 4,5
MASTERS OF HORROR 2: DISCORDIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 31/12/2011 16:42:32
Voto visitatori: 5,18 (33 commenti)
Voto: 8,5
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 31/12/2011 16:41:34
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 29/12/2011 16:18:35
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)
Voto: 6
IL GATTO NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/12/2011 16:17:05
Voto visitatori: 6,26 (27 commenti)
Voto: 7
SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 25/12/2011 18:27:36
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)
Voto: 8
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 24/12/2011 17:16:41
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 6,5
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/12/2011 17:13:30
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 7
ULTIMO MINUTO
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/12/2011 17:32:09
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)
Voto: 6,5
LA RAGAZZA DEL GRUPPO
Regia di Roger Corman
Voto del 23/12/2011 17:30:48
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6
IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/12/2011 17:42:20
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)
Voto: 6
ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 16/12/2011 16:40:47
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)
Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow