In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
INTO THE DARK: IL CORPO
Regia di Paul Davis
Voto del 20/08/2020 22:07:58
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)
Voto: 6,5
IL RE DI STATEN ISLAND
Regia di Judd Apatow
Voto del 14/08/2020 17:51:24
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 7,5
PAULINE ALLA SPIAGGIA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 14/08/2020 17:44:51
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)
Voto: 6
DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 09/08/2020 15:50:25
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)
Voto: 7
CHEAP THRILLS - GIOCHI PERVERSI
Regia di E.L. Katz
Voto del 07/08/2020 19:07:34
Voto visitatori: 7,56 (17 commenti)
Voto: 5,5
SEI MAI STATA SULLA LUNA?
Regia di Paolo Genovese
Voto del 07/08/2020 19:02:07
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)
Voto: 6
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 05/08/2020 15:10:34
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 7,5
HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 05/08/2020 15:06:59
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)
Voto: 7
IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/08/2020 15:04:45
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)
Voto: 6,5
THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 23/07/2020 18:45:36
Voto visitatori: 6,4 (40 commenti)
Voto: 7,5
UNORTHODOX - STAGIONE 1
Regia di Maria Schrader
Voto del 23/07/2020 18:42:11
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 8
SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 15/07/2020 18:56:02
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)
Voto: 7,5
BURNING - L'AMORE BRUCIA
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 15/07/2020 18:50:41
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)
Voto: 7
DOLEMITE IS MY NAME
Regia di Craig Brewer
Voto del 19/06/2020 16:05:44
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)
Voto: 7
THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 17/06/2020 16:33:10
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)
Voto: 6
RACCONTAMI DI UN GIORNO PERFETTO
Regia di Brett Haley
Voto del 17/06/2020 16:24:15
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 7
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 17/06/2020 16:21:57
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 7,5
IN VIAGGIO VERSO UN SOGNO
Regia di Tyler Nilson, Mike Schwartz
Voto del 08/06/2020 15:12:43
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)
Voto: 8
SORRY WE MISSED YOU
Regia di Ken Loach
Voto del 29/05/2020 18:18:12
Voto visitatori: 7,41 (23 commenti)
Voto: 4,5
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 25/05/2020 17:23:10
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 5,5
THE TERROR - STAGIONE 2
Regia di Josef Kubota Wladyka, Lily Mariye, Meera Menon, Toa Fraser
Voto del 24/05/2020 19:05:38
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 7,5
CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 14/05/2020 00:27:29
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)
Voto: 7
LA FABBRICA DELLE MOGLI
Regia di Bryan Forbes
Voto del 14/05/2020 00:21:56
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)
Voto: 4,5
QUANDO GLI ANGELI DORMONO (2018)
Regia di Gonzalo Bendala
Voto del 07/05/2020 01:16:06
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)
Voto: 7
E' SOLO LA FINE DEL MONDO
Regia di Xavier Dolan
Voto del 01/05/2020 01:06:21
Voto visitatori: 7,35 (34 commenti)
Voto: 7
L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 17/04/2020 00:07:09
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)
Voto: 7,5
PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 16/04/2020 16:43:58
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)
Voto: 6,5
IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 16/04/2020 16:38:26
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)
Voto: 6,5
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/04/2020 01:16:19
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 6
AMAR
Regia di Esteban Crespo
Voto del 13/04/2020 00:11:44
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 7
EIGHTH GRADE
Regia di Bo Burnham
Voto del 11/04/2020 22:38:07
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 6
GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 11/04/2020 17:51:20
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)
Voto: 7
ARTUN
Regia di Guðmundur Arnar Guðmundsson
Voto del 02/04/2020 00:53:04
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 3
ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/03/2020 17:26:41
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)
Voto: 6,5
BLACK SAILS - STAGIONE 2
Regia di Steve Boyum, Clark Johnson, Stefan Schwartz, Michael Nankin, Alik Sakharov, Lukas Ettlin
Voto del 26/03/2020 02:05:50
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
BLACK SAILS - STAGIONE 1
Regia di Neil Marshall, Sam Miller, Marc Munden, T.J. Scott
Voto del 26/03/2020 02:04:23
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 7
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 17/03/2020 17:28:22
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 4,5
THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 17/03/2020 17:22:20
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)
Voto: 8
LA MIA VITA DA ZUCCHINA
Regia di Claude Barras
Voto del 13/03/2020 18:19:03
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)
Voto: 6
LA SEDIA DELLA FELICITA'
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 13/03/2020 01:06:53
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)
Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow