In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 02/06/2011 22:41:28
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 7
CHARLOT
Regia di Richard Attenborough
Voto del 31/05/2011 15:04:22
Voto visitatori: 7,48 (30 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 27/05/2011 15:33:31
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 27/05/2011 15:28:18
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)
Voto: 4
MASTERS OF HORROR 2: V DI VAMPIRO
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 27/05/2011 15:24:35
Voto visitatori: 4,27 (31 commenti)
Voto: 6
UN MONDO D'AMORE
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 26/05/2011 15:08:45
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 7
LE MURA DI SANA'A
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 24/05/2011 15:21:11
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)
Voto: 7
LE ROSE DEL DESERTO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/05/2011 11:30:25
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 20/05/2011 16:47:57
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 6
LUXO JR.
Regia di John Lasseter
Voto del 15/05/2011 19:58:32
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)
Voto: 5
TIN TOY
Regia di John Lasseter
Voto del 15/05/2011 12:32:03
Voto visitatori: 6,03 (19 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 13/05/2011 16:02:40
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 13/05/2011 16:00:54
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)
Voto: 7,5
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/05/2011 20:48:56
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR 2: CROCIERA DI SANGUE
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 06/05/2011 16:27:36
Voto visitatori: 5,35 (34 commenti)
Voto: 7,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/05/2011 16:47:53
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 5
NOZZE DI FATTY
Regia di Roscoe 'Fatty' Arbuckle
Voto del 28/04/2011 15:28:46
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 6
FATTY ATTORE
Regia di Roscoe 'Fatty' Arbuckle
Voto del 27/04/2011 18:28:49
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 7
THE PALEFACE
Regia di Buster Keaton, Edward F. Cline
Voto del 26/04/2011 15:46:58
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 6
OH DOTTORE
Regia di Roscoe 'Fatty' Arbuckle
Voto del 26/04/2011 15:43:48
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7,5
THE LOVE NEST
Regia di Edward F. Cline, Buster Keaton
Voto del 24/04/2011 15:32:38
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 6,5
IL CUOCO
Regia di Roscoe 'Fatty' Arbuckle
Voto del 24/04/2011 15:23:13
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 6
NEL WEST
Regia di Roscoe 'Fatty' Arbuckle
Voto del 24/04/2011 15:19:23
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
LA FINE E' IL MIO INIZIO
Regia di Jo Baier
Voto del 23/04/2011 21:31:39
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)
Voto: 5,5
MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 23/04/2011 11:07:19
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/04/2011 11:02:13
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 6
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/04/2011 19:36:25
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 4,5
MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 17/04/2011 21:20:32
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)
Voto: 7
TRE PASSI NEL DELIRIO
Regia di Federico Fellini, Louis Malle, Roger Vadim
Voto del 17/04/2011 16:19:06
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)
Voto: 6,5
IL MIO AMICO BENIAMINO
Regia di Hamilton Luske
Voto del 17/04/2011 16:10:01
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 8
ROLLERBALL (1975)
Regia di Norman Jewison
Voto del 16/04/2011 21:17:40
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)
Voto: 8,5
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/04/2011 16:17:56
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte INTERNO DI UN CONVENTO
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 14/04/2011 16:50:29
Voto visitatori: 4 (4 commenti)
Voto: 7
IL PORTIERE DI NOTTE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 09/04/2011 16:05:40
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)
Voto: 8,5
STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 06/04/2011 21:08:23
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)
Voto: 8
IL SEGRETO DEL BOSCO VECCHIO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 06/04/2011 17:25:42
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 01/04/2011 16:27:55
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 01/04/2011 16:22:44
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)
Voto: 7,5
IL BRUTTO ANATROCCOLO
Regia di Jack Cutting
Voto del 27/03/2011 17:52:39
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)
Voto: 6,5
I CONIGLIETTI BUFFI
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 27/03/2011 17:49:43
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)
Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow