al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/03/2015 19:10:13
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/03/2015 19:04:46
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 01/03/2015 16:27:57
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 21/02/2015 20:53:48
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TEMPTATION OF ST. TONY
Regia di Veiko Õunpuu
Voto del 21/02/2015 19:18:50
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/02/2015 19:40:17
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 14/02/2015 19:08:47
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 14/02/2015 18:45:24
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 13/02/2015 17:44:41
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 13/02/2015 16:24:07
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 30/01/2015 21:33:17
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 30/01/2015 20:51:46
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/01/2015 20:41:59
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLUSCONE, UNA STORIA SICILIANA
Regia di Franco Maresco
Voto del 28/01/2015 18:52:13
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/01/2015 18:37:50
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 28/01/2015 18:22:37
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ADAM
Regia di Max Mayer
Voto del 24/01/2015 20:58:21
Voto visitatori: 6,97 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 24/01/2015 19:28:36
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 24/01/2015 19:01:32
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/01/2015 21:05:25
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISTER MORGAN
Regia di Sandra Nettelbeck
Voto del 22/01/2015 20:49:00
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 22/01/2015 18:38:06
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 22/01/2015 18:33:09
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 22/01/2015 18:29:27
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 20/01/2015 21:24:59
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 20/01/2015 20:41:49
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 19/01/2015 21:17:07
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 19/01/2015 20:51:00
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SETA
Regia di François Girard
Voto del 19/01/2015 20:38:00
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LISSY - PRINCIPESSA ALLA RISCOSSA
Regia di Michael Herbig
Voto del 16/01/2015 21:23:38
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WE ARE WHAT WE ARE (2013)
Regia di Jim Mickle
Voto del 16/01/2015 19:21:34
Voto visitatori: 5,62 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 16/01/2015 19:17:34
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FEMME PUBLIQUE
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 14/01/2015 21:10:58
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIAM
Regia di Stephen Frears
Voto del 14/01/2015 21:06:29
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 14/01/2015 20:59:17
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACKOUT
Regia di Abel Ferrara
Voto del 30/12/2014 21:13:26
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 27/12/2014 19:46:50
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCUBI NOTTURNI
Regia di Basil Dearden, Charles Crichton, Alberto Cavalcanti, Robert Hamer
Voto del 24/12/2014 18:18:53
Voto visitatori: 7,57 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 24/12/2014 18:12:03
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO E TE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 23/12/2014 18:24:22
Voto visitatori: 6,78 (32 commenti)

Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net