In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 23/10/2022 14:59:14
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)
Voto: 7
IL GIOVANE KARL MARX
Regia di Raoul Peck
Voto del 19/10/2022 12:15:17
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 6
LA CASA NELLA PALUDE
Regia di Alex McAulay
Voto del 15/10/2022 17:22:32
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)
Voto: 6,5
SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 12/10/2022 11:28:57
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)
Voto: 7
STEPHANE, UNA MOGLIE INFEDELE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 09/10/2022 16:16:24
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)
Voto: 6,5
VIVARIUM
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 09/10/2022 16:12:42
Voto visitatori: 6,02 (27 commenti)
Voto: 7
UN GIORNO DI TERRORE
Regia di Walter E. Grauman
Voto del 05/10/2022 11:03:16
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)
Voto: 5,5
THE FEAST
Regia di Lee Haven Jones
Voto del 04/10/2022 11:53:29
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)
Voto: 7
LA TERRA DEI FIGLI
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 02/10/2022 14:39:21
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)
Voto: 7
JIMMY'S HALL - UNA STORIA D'AMORE E LIBERTA'
Regia di Ken Loach
Voto del 30/09/2022 12:32:06
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 7,5
BEATRICE CENCI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/09/2022 10:40:25
Voto visitatori: 7,93 (15 commenti)
Voto: 6
PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 28/09/2022 11:35:15
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)
Voto: 7,5
UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 26/09/2022 19:02:17
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)
Voto: 7,5
LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 23/09/2022 18:10:59
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)
Voto: 6,5
IL DANNO
Regia di Louis Malle
Voto del 23/09/2022 18:07:39
Voto visitatori: 6,82 (36 commenti)
Voto: 6,5
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 10/09/2022 17:47:28
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 6,5
FINO ALL'ULTIMO INDIZIO
Regia di John Lee Hancock
Voto del 30/08/2022 11:28:24
Voto visitatori: 6 (28 commenti)
Voto: 5
CENSOR
Regia di Prano Bailey-Bond
Voto del 29/08/2022 17:05:16
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)
Voto: 7
TREDICI VITE
Regia di Ron Howard
Voto del 25/08/2022 17:58:05
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 6
GLI ALBERI DELLA PACE
Regia di Alanna Brown
Voto del 24/08/2022 10:21:58
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 7,5
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 20/08/2022 11:44:56
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 6
BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/08/2022 17:10:31
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)
Voto: 7
THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 04/08/2022 14:02:24
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)
Voto: 7
BELFAST
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 01/08/2022 17:50:48
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)
Voto: 7
NESSUNO SA CHE IO SONO QUI
Regia di Gaspar Antillo
Voto del 31/07/2022 18:31:00
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 7
QT8: QUENTIN TARANTINO - THE FIRST EIGHT
Regia di Tara Wood
Voto del 29/07/2022 14:12:43
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 5
MADAME CLAUDE
Regia di Sylvie Verheyde
Voto del 27/07/2022 15:47:43
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 6
THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 26/07/2022 16:20:37
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)
Voto: 7
IL CANTO DEL CIGNO (2021)
Regia di Benjamin Cleary
Voto del 25/07/2022 17:03:11
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)
Voto: 6,5
L'ACCUSA
Regia di Yvan Attal
Voto del 25/07/2022 16:58:48
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 6
NO EXIT
Regia di Damien Power
Voto del 25/07/2022 16:56:22
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)
Voto: 6
AMERICA LATINA
Regia di Fabio D’Innocenzo, Damiano D’Innocenzo
Voto del 21/07/2022 13:56:51
Voto visitatori: 6 (16 commenti)
Voto: 6,5
RUN (2020)
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 20/07/2022 16:08:40
Voto visitatori: 6,15 (24 commenti)
Voto: 6
AMORI E GUINZAGLI
Regia di Park Hyeon-jin
Voto del 19/07/2022 13:53:36
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 6
I SEGRETI DELLA NOTTE
Regia di Michael Cristofer
Voto del 18/07/2022 16:20:14
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)
Voto: 7,5
SANGUE BLU
Regia di Robert Hamer
Voto del 15/07/2022 14:00:54
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)
Voto: 5,5
L'ORA DEL MISTERO: IL CAMPO DA TENNIS
Regia di Cyril Frankel
Voto del 15/07/2022 13:58:46
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 6,5
QUILLS - LA PENNA DELLO SCANDALO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 09/07/2022 16:26:55
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)
Voto: 6,5
ROMANCE
Regia di Catherine Breillat
Voto del 04/07/2022 13:58:26
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)
Voto: 6,5
L'ORA DEL MISTERO: UN GIOCO DA BAMBINI
Regia di Val Guest
Voto del 04/07/2022 13:53:39
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow