In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
INTO THE DARK: POOKA LIVES
Regia di Alejandro Brugues
Voto del 12/05/2021 00:37:34
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 11/05/2021 00:11:18
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 7
SENTINEL
Regia di Michael Winner
Voto del 11/05/2021 00:05:57
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)
Voto: 7
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 02/05/2021 17:12:04
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 6,5
SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/05/2021 17:00:27
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)
Voto: 6
L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN
Regia di David Yarovesky
Voto del 30/04/2021 17:16:24
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)
Voto: 6,5
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/04/2021 17:08:56
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 7,5
HAPPY END (2017)
Regia di Michael Haneke
Voto del 27/04/2021 17:38:33
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)
Voto: 7
A CERTAIN KIND OF SILENCE
Regia di Michal Hogenauer
Voto del 22/04/2021 18:50:41
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
NON TOCCARE LA DONNA BIANCA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 21/04/2021 18:52:56
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)
Voto: 7,5
MARCIA NUZIALE
Regia di Marco Ferreri
Voto del 20/04/2021 12:24:07
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)
Voto: 7
LA STANZA DEL VESCOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 20/04/2021 12:16:42
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)
Voto: 6,5
RITORNO A L'AVANA
Regia di Laurent Cantet
Voto del 20/04/2021 00:31:57
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 7
HUNGRY HEARTS
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 17/04/2021 19:25:32
Voto visitatori: 7,22 (25 commenti)
Voto: 6,5
WIJ
Regia di Rene Eller
Voto del 15/04/2021 00:54:09
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6
PARLAMI DI LUCY
Regia di Giuseppe Petitto
Voto del 13/04/2021 00:39:09
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7,5
BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 11/04/2021 17:54:59
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)
Voto: 8
LE DUE INGLESI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 11/04/2021 00:32:55
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)
Voto: 8
LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 10/04/2021 01:03:45
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)
Voto: 4
INTO THE DARK: CRAWLERS
Regia di Brandon Zuck
Voto del 09/04/2021 00:23:30
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 6,5
IL SIGNORE DELLE MOSCHE
Regia di Peter Brook
Voto del 08/04/2021 11:49:44
Voto visitatori: 6,55 (21 commenti)
Voto: 6
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 06/04/2021 17:14:50
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 7
LITTLE CHILDREN
Regia di Todd Field
Voto del 06/04/2021 17:05:35
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)
Voto: 6,5
UN PICCOLO FAVORE
Regia di Paul Feig
Voto del 04/04/2021 01:34:45
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)
Voto: 6,5
3 GENERATIONS - UNA FAMIGLIA QUASI PERFETTA
Regia di Gaby Dellal
Voto del 31/03/2021 01:32:20
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 7
LA TERRAZZA
Regia di Ettore Scola
Voto del 29/03/2021 18:40:14
Voto visitatori: 7 (16 commenti)
Voto: 7,5
THE SQUARE (2017)
Regia di Ruben Östlund
Voto del 29/03/2021 01:21:56
Voto visitatori: 6,8 (33 commenti)
Voto: 7
IL BANDITO DELLE 11
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 29/03/2021 01:07:11
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)
Voto: 3
INTO THE DARK: MY VALENTINE
Regia di Maggie Levin
Voto del 27/03/2021 01:05:52
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)
Voto: 7,5
GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 26/03/2021 18:53:24
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 3,5
INTO THE DARK: MIDNIGHT KISS
Regia di Carter Smith
Voto del 25/03/2021 00:44:13
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)
Voto: 7,5
RACCONTO D'AUTUNNO
Regia di Eric Rohmer
Voto del 24/03/2021 01:25:04
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)
Voto: 7,5
WEST AND SODA
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 23/03/2021 01:07:36
Voto visitatori: 7,61 (18 commenti)
Voto: 6,5
INTO THE DARK: A NASTY PIECE OF WORK
Regia di Charles Hood
Voto del 22/03/2021 01:44:18
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 5
INTO THE DARK: PILGRIM
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 21/03/2021 01:03:50
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 6,5
INTO THE DARK: UNCANNY ANNIE
Regia di Paul Davis
Voto del 20/03/2021 01:13:06
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 7,5
IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/03/2021 00:36:10
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)
Voto: 6,5
SUFFRAGETTE
Regia di Sarah Gavron
Voto del 19/03/2021 00:32:30
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)
Voto: 6
HOLLYWOOD - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Janet Mock, Michael Uppendahl, Daniel Minahan, Jessica Yu
Voto del 18/03/2021 15:43:05
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 8
CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 17/03/2021 19:32:57
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)
Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow