In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
ISTANTANEE
Regia di Jocelyn Moorhouse
Voto del 08/12/2024 22:53:30
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 7,5
MADRES PARALELAS
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/12/2024 20:48:39
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)
Voto: 6,5
DUMB MONEY
Regia di Craig Gillespie
Voto del 08/12/2024 20:37:46
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/12/2024 17:03:01
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)
Voto: 7,5
VAMOS A MATAR COMPANEROS
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/12/2024 16:58:00
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)
Voto: 7
NAVAJO JOE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/12/2024 16:56:08
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 6
LA ROSSA MASCHERA DEL TERRORE
Regia di Gordon Hessler
Voto del 07/12/2024 16:52:08
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 7
IL GIARDINO DELLA VIOLENZA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 07/12/2024 16:49:56
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)
Voto: 7
UN MONDO A PARTE (2024)
Regia di Riccardo Milani
Voto del 01/12/2024 16:48:00
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)
Voto: 6
SMILE 2
Regia di Parker Finn
Voto del 30/11/2024 11:25:51
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)
Voto: 6,5
BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 30/11/2024 11:22:00
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)
Voto: 7
SPERIAMO CHE SIA FEMMINA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 30/11/2024 11:19:53
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)
Voto: 7,5
DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 23/11/2024 11:01:21
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN PARK
Regia di Simon Sandquist
Voto del 23/11/2024 10:50:38
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 6
WOKEN - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Alan Friel
Voto del 23/11/2024 10:48:45
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 6,5
SCRAPPER
Regia di Charlotte Regan
Voto del 23/11/2024 10:47:29
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 6,5
LA MORTE E' UN PROBLEMA DEI VIVI
Regia di Teemu Nikki
Voto del 18/11/2024 18:51:46
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
WHEN EVIL LURKS
Regia di Demián Rugna
Voto del 18/11/2024 18:47:19
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)
Voto: 7
LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 16/11/2024 19:23:36
Voto visitatori: 6,67 (44 commenti)
Voto: 6
GRETEL E HANSEL
Regia di Oz Perkins
Voto del 16/11/2024 19:16:08
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)
Voto: 8
IL COLLEZIONISTA (1965)
Regia di William Wyler
Voto del 08/11/2024 18:04:29
Voto visitatori: 7,9 (10 commenti)
Voto: 8
PICCOLE VOLPI
Regia di William Wyler
Voto del 08/11/2024 18:01:52
Voto visitatori: 8,83 (6 commenti)
Voto: 7
LA MARCHESA VON...
Regia di Eric Rohmer
Voto del 08/11/2024 18:00:03
Voto visitatori: 8 (10 commenti)
Voto: 5
DON'T MOVE
Regia di Adam Schindler, Brian Netto
Voto del 08/11/2024 17:57:12
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)
Voto: 5,5
GODLESS: THE EASTFIELD EXORCISM
Regia di Nick Kozakis
Voto del 08/11/2024 17:55:07
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 7
LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 03/11/2024 11:12:42
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)
Voto: 7
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 03/11/2024 11:09:50
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)
Voto: 6,5
NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/11/2024 11:07:13
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)
Voto: 6,5
THE QUIET GIRL
Regia di Colm Bairéad
Voto del 03/11/2024 11:01:49
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 4,5
IL BUCO - CAPITOLO 2
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 02/11/2024 12:32:56
Voto visitatori: 4,74 (17 commenti)
Voto: 6
BLOODY CALENDAR
Regia di Patrick Ridremont
Voto del 02/11/2024 12:26:46
Voto visitatori: 6 (11 commenti)
Voto: 6
WOMAN OF THE HOUR
Regia di Anna Kendrick
Voto del 02/11/2024 12:22:25
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)
Voto: 7
QUERIDO FIDEL
Regia di Viviana Calò
Voto del 25/10/2024 18:34:45
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
INNOCENZA INFRANTA
Regia di Pat O'Connor
Voto del 18/10/2024 16:54:15
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)
Voto: 7,5
KINDS OF KINDNESS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 17/10/2024 17:00:19
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)
Voto: 6,5
BLINK TWICE
Regia di Zoë Kravitz
Voto del 17/10/2024 16:57:38
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)
Voto: 6
LA MAISON
Regia di Anissa Bonnefont
Voto del 17/10/2024 16:55:27
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 4
ATTRAZIONE LETALE
Regia di Braden R. Duemmler
Voto del 17/10/2024 16:53:44
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)
Voto: 7
INCONTRI A PARIGI
Regia di Eric Rohmer
Voto del 17/10/2024 16:50:08
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)
Voto: 7
IL CIELO BRUCIA
Regia di Christian Petzold
Voto del 09/10/2024 21:37:25
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow