al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 21/10/2015 18:51:48
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 20/10/2015 21:07:30
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN BIANCO VESTITO PER MARIALE'
Regia di Romano Scavolini
Voto del 20/10/2015 21:02:00
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON ENTRATE IN QUEL COLLEGIO
Regia di Mark Rosman
Voto del 19/10/2015 20:58:13
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALCOSA DI BUONO (2015)
Regia di George C. Wolfe
Voto del 19/10/2015 20:52:06
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENNY & JOON
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 19/10/2015 17:18:34
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERROR TRAIN
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 19/10/2015 17:14:37
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI C'E' IN FONDO A QUELLA SCALA?
Regia di Sandor Stern
Voto del 16/10/2015 20:48:15
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHIEDIMI TUTTO
Regia di Allison Burnett
Voto del 16/10/2015 20:43:07
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUITE FRANCESE
Regia di Saul Dibb
Voto del 15/10/2015 18:26:55
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/10/2015 18:08:46
Voto visitatori: 7,72 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 13/10/2015 20:48:15
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 13/10/2015 20:33:25
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GALLOWS - L'ESECUZIONE
Regia di Travis Cluff, Chris Lofing
Voto del 12/10/2015 21:04:13
Voto visitatori: 4,38 (29 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NON SI GIOCA CON MORTE
Regia di Alexander Yellen
Voto del 12/10/2015 19:37:47
Voto visitatori: 4,42 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 12/10/2015 19:33:31
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FATTORIA MALEDETTA
Regia di David Keith
Voto del 07/10/2015 21:20:05
Voto visitatori: 5,77 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DELLE STREGHE
Regia di Jeff Burr
Voto del 07/10/2015 21:07:57
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA DI MARY
Regia di James Robertson
Voto del 07/10/2015 21:05:07
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCREAM - STAGIONE 1
Regia di Jamie Travis, Tim Hunter, Brian Dannelly, Julius Ramsay
Voto del 01/10/2015 19:30:13
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 29/09/2015 21:09:02
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL GATTO
Regia di Lewis Teague
Voto del 29/09/2015 20:58:29
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 25/09/2015 17:02:57
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 24/09/2015 19:18:26
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRENI STRETTAMENTE SORVEGLIATI
Regia di Jir Menzel
Voto del 23/09/2015 19:14:11
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/09/2015 18:06:06
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 21/09/2015 20:10:02
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/09/2015 21:07:45
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 15/09/2015 20:49:46
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LILJA 4-EVER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 15/09/2015 19:12:38
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI AMORI DI UNA BIONDA
Regia di Milos Forman
Voto del 14/09/2015 20:56:30
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 13/09/2015 20:47:50
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL GIOCO (2014)
Regia di Michael Cuesta
Voto del 13/09/2015 20:28:07
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FIRE WITH FIRE
Regia di David Barrett
Voto del 09/09/2015 20:43:56
Voto visitatori: 5,12 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HANSEL & GRETEL E LA STREGA DELLA FORESTA NERA
Regia di Duane Journey
Voto del 05/09/2015 18:15:15
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AS THE GODS WILL
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/09/2015 17:59:48
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI CREDEVAMO
Regia di Mario Martone
Voto del 05/09/2015 17:43:06
Voto visitatori: 6,64 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VISITA
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 30/08/2015 20:10:06
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
QUALCUNO DA AMARE
Regia di Tony Bill
Voto del 26/08/2015 18:51:53
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 24/08/2015 20:44:19
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net