In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
UNA SETTIMANA
Regia di Buster Keaton
Voto del 06/04/2009 18:56:31
Voto visitatori: 8,19 (18 commenti)
Voto: 8,5
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/04/2009 11:15:27
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 9,5
MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/04/2009 16:34:36
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)
Voto: 6,5
INTRUDER - TERRORE SENZA VOLTO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 04/04/2009 09:38:00
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)
Voto: 7,5
THE ELECTRIC HOUSE
Regia di Edward F. Cline, Buster Keaton
Voto del 03/04/2009 18:57:35
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 7
CIAO AMERICA
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/04/2009 10:18:35
Voto visitatori: 7 (24 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 02/04/2009 11:28:34
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)
Voto: 7
THE BUTCHER BOY - LA PRIMA VOLTA
Regia di Roscoe Fatty Arbuckle
Voto del 31/03/2009 20:35:19
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 5
CHARLOT E FATTY AL CAFFE'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 31/03/2009 20:31:24
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/03/2009 10:49:35
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)
Voto: 9
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 31/03/2009 10:30:05
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 30/03/2009 15:59:17
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)
Voto: 10
LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 29/03/2009 17:43:27
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)
Voto: 8,5
I FANCIULLI DEL WEST
Regia di James W. Horne
Voto del 28/03/2009 16:11:48
Voto visitatori: 8,46 (12 commenti)
Voto: 7
LA SPOSA RAPITA
Regia di James W. Horne
Voto del 28/03/2009 16:08:56
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)
Voto: 7,5
TUTTO IN ORDINE
Regia di James Parrott
Voto del 28/03/2009 16:04:46
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)
Voto: 9,5
LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/03/2009 12:20:45
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)
Voto: 8,5
L'EREDITA' (1930)
Regia di James Parrott
Voto del 25/03/2009 16:30:25
Voto visitatori: 8,54 (13 commenti)
Voto: 8,5
ANNUNCIO MATRIMONIALE
Regia di Lloyd French
Voto del 25/03/2009 16:26:07
Voto visitatori: 8,55 (11 commenti)
Voto: 8
IL GARAGE
Regia di Roscoe Arbuckle
Voto del 25/03/2009 16:21:06
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)
Voto: 8,5
LA CASA STREGATA
Regia di Buster Keaton
Voto del 25/03/2009 16:15:41
Voto visitatori: 8,5 (9 commenti)
Voto: 6,5
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 24/03/2009 21:55:49
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 5
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 23/03/2009 10:37:57
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 23/03/2009 10:29:37
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 23/03/2009 10:19:53
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)
Voto: 8
IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 22/03/2009 14:37:02
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 22/03/2009 12:21:53
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)
Voto: 7
SLIPPING WIVES - NON C'E' NIENTE DA RIDERE
Regia di Fred Guiol, Clyde Bruckman
Voto del 21/03/2009 16:07:15
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 7
VITA IN CAMPAGNA
Regia di Charles Rogers
Voto del 21/03/2009 16:01:50
Voto visitatori: 8,33 (6 commenti)
Voto: 8,5
IL CAMERAMAN
Regia di Edward Sedgwick
Voto del 21/03/2009 09:30:06
Voto visitatori: 9,15 (20 commenti)
Voto: 7,5
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 20/03/2009 11:00:42
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 4,5
5IVE GIRLS
Regia di Warren P. Sonoda
Voto del 20/03/2009 10:35:54
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)
Voto: 7,5
APPUNTI PER UN FILM SULL'INDIA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 19/03/2009 21:11:17
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)
Voto: 7
SISTEMO L'AMERICA E TORNO
Regia di Nanni Loy
Voto del 19/03/2009 21:06:17
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)
Voto: 8
ALCHIMIA
Regia di Lloyd French
Voto del 18/03/2009 19:37:37
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)
Voto: 7
ANDANDO A SPASSO
Regia di Charley Rogers
Voto del 18/03/2009 19:30:02
Voto visitatori: 7,83 (12 commenti)
Voto: 8,5
UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 18/03/2009 19:22:38
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)
Voto: 4
PRESENZE
Regia di Rusty Lemorande, Peter Weigl
Voto del 18/03/2009 10:23:28
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 16/03/2009 10:03:27
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 6,5
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 15/03/2009 20:20:49
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow