al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SANGUE DI CRISTO
Regia di Spike Lee
Voto del 23/03/2018 18:47:21
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 22/03/2018 00:32:51
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 21/03/2018 16:57:45
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 18/03/2018 15:48:48
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 16/03/2018 17:54:42
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media …NON CI POSSO CREDERE
Regia di Philippe Claudel
Voto del 16/03/2018 16:48:43
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NESSUNO MI PETTINA BENE COME IL VENTO
Regia di Peter Del Monte
Voto del 13/03/2018 14:59:29
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON VOGLIO MORIRE
Regia di Robert Wise
Voto del 12/03/2018 18:53:53
Voto visitatori: 8,25 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SE CI CONOSCESSIMO OGGI
Regia di Ari Sandel
Voto del 06/03/2018 17:41:40
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL COLORE DELLA MENZOGNA
Regia di Claude Chabrol
Voto del 06/03/2018 01:01:24
Voto visitatori: 8,05 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RED PILL
Regia di Cassie Jaye
Voto del 02/03/2018 17:47:45
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FILM D'AMORE E D'ANARCHIA
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 02/03/2018 00:06:57
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 2
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Andrew Stanton, Rebecca Thomas
Voto del 01/03/2018 15:12:45
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VERONICA
Regia di Paco Plaza
Voto del 01/03/2018 01:08:19
Voto visitatori: 5,98 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/02/2018 14:35:49
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 17 & LIFE: JAILBAIT
Regia di Jared Cohn
Voto del 28/02/2018 14:32:07
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NAZARIN
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/02/2018 18:50:58
Voto visitatori: 8,68 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESTASI DI UN DELITTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/02/2018 14:26:26
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRISTANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/02/2018 14:16:10
Voto visitatori: 7,71 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SBALLATI PER LE FESTE
Regia di Jonathan Levine
Voto del 26/02/2018 17:47:50
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I FIGLI DELLA VIOLENZA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 26/02/2018 15:05:11
Voto visitatori: 8,96 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CUCCAGNA
Regia di Luciano Salce
Voto del 24/02/2018 18:44:03
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LASCIATI ANDARE
Regia di Francesco Amato
Voto del 24/02/2018 00:54:31
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL MALE
Regia di tom holland
Voto del 24/02/2018 00:49:50
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 23/02/2018 11:34:44
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIRK GENTLY AGENZIA DI INVESTIGAZIONE OLISTICA - STAGIONE 1
Regia di Dean Parisot, Michael Patrick Jann, Paco Cabezas, Tamra Davis
Voto del 21/02/2018 00:30:48
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 4
Regia di Jodie Foster, Toby Haynes, John Hillcoat, Timothy Van Patten, David Slade, Colm McCarthy
Voto del 20/02/2018 19:09:40
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO VERSO LA LIBERTA'
Regia di Gren Wells
Voto del 20/02/2018 12:38:49
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE END OF THE F***ING WORLD - STAGIONE 1
Regia di Jonathan Entwistle, Lucy Tcherniak
Voto del 17/02/2018 18:17:12
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 17/02/2018 14:29:26
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EMELIE
Regia di Michael Thelin
Voto del 16/02/2018 18:35:04
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SONO LA BELLA CREATURA CHE VIVE IN QUESTA CASA
Regia di Oz Perkins
Voto del 15/02/2018 17:50:00
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 13/02/2018 15:11:41
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLASHER - STAGIONE 1
Regia di Craig David Wallace
Voto del 08/02/2018 17:06:17
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 06/02/2018 00:08:19
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRISIS IN SIX SCENES
Regia di Woody Allen
Voto del 05/02/2018 19:10:51
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/02/2018 15:39:49
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIEVEL CONQUISTA IL WEST
Regia di Phil Nibbelink, Simon Wells
Voto del 29/01/2018 13:52:27
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIEVEL SBARCA IN AMERICA
Regia di Don Bluth
Voto del 29/01/2018 13:47:56
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOUTHBOUND - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Roxanne Benjamin, David Bruckner, Patrick Horvath, Radio Silence
Voto del 29/01/2018 00:58:08
Voto visitatori: 6,17 (18 commenti)

Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net