al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 15/03/2009 20:19:01
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 15/03/2009 15:30:10
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 15/03/2009 11:23:25
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/03/2009 14:37:19
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 13/03/2009 09:56:17
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 12/03/2009 21:24:38
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 12/03/2009 16:47:33
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DOLCE RUMORE DELLA VITA
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 12/03/2009 16:42:53
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 11/03/2009 21:41:46
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 11/03/2009 21:30:44
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media D'AMORE SI VIVE
Regia di Silvano Agosti
Voto del 10/03/2009 17:15:48
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 10/03/2009 10:52:14
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I VESTITI NUOVI DELL'IMPERATORE
Regia di Alan Taylor
Voto del 10/03/2009 10:26:52
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 09/03/2009 17:17:03
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HEAD OF THE FAMILY
Regia di Charles Band
Voto del 09/03/2009 14:08:43
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 09/03/2009 12:45:03
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO IL LAVORO
Regia di Vince Di Meglio
Voto del 09/03/2009 12:40:56
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STORIA DI SARAH CAIN
Regia di Micheal Landon Jr.
Voto del 06/03/2009 16:30:55
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE VIE DEL SIGNORE SONO FINITE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 06/03/2009 15:43:05
Voto visitatori: 7,9 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CREATURA DEL CIMITERO
Regia di Ralph S. Singleton
Voto del 06/03/2009 15:36:08
Voto visitatori: 5,42 (24 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MIRROR - CHI VIVE IN QUELLO SPECCHIO?
Regia di Ulli Lommel
Voto del 06/03/2009 15:31:22
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL FANTASMA DI SODOMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/03/2009 18:49:45
Voto visitatori: 3,96 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 05/03/2009 12:57:42
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/03/2009 09:49:34
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 01/03/2009 18:32:03
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 01/03/2009 18:22:19
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRIMA DELLA RIVOLUZIONE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 28/02/2009 18:53:36
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 27/02/2009 16:26:16
Voto visitatori: 5,87 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 27/02/2009 10:32:20
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 27/02/2009 10:26:07
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI AMERO' SEMPRE
Regia di Philippe Claudel
Voto del 26/02/2009 09:53:12
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TARANTOLA DAL VENTRE NERO
Regia di Paolo Cavara
Voto del 25/02/2009 16:06:37
Voto visitatori: 5,5 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 25/02/2009 09:42:19
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
8 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/02/2009 15:43:52
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLLY
Regia di John Duigan
Voto del 24/02/2009 10:25:39
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/02/2009 12:09:35
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 22/02/2009 12:00:52
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VITA DA CANI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/02/2009 10:00:54
Voto visitatori: 8,88 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ZOMBIES - LA VENDETTA DEGLI INNOCENTI
Regia di J.S. Cardone
Voto del 20/02/2009 18:17:40
Voto visitatori: 4,31 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PASOLINI PROSSIMO NOSTRO
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 19/02/2009 19:09:43
Voto visitatori: 8,59 (11 commenti)

Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net