In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/01/2009 17:06:22
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/01/2009 16:25:17
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 8
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/01/2009 12:23:49
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 8
SALVADOR ALLENDE
Regia di Patricio Guzmán
Voto del 24/01/2009 15:44:53
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 8
IL CONFORMISTA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 24/01/2009 10:02:52
Voto visitatori: 7,97 (38 commenti)
Voto: 6,5
IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 22/01/2009 10:51:28
Voto visitatori: 6,09 (29 commenti)
Voto: 5,5
IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 21/01/2009 11:48:33
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)
Voto: 7
W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/01/2009 21:35:39
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)
Voto: 5
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 20/01/2009 19:34:15
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 17/01/2009 16:22:17
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 17/01/2009 16:18:44
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)
Voto: 7,5
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/01/2009 15:36:06
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 9,5
NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 15/01/2009 13:26:22
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)
Voto: 8,5
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/01/2009 13:17:51
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 7,5
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 12/01/2009 15:54:12
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 6
TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 08/01/2009 14:12:58
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)
Voto: 8,5
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 07/01/2009 15:59:07
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 4
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/01/2009 21:52:02
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 7
L'ASSEDIO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 05/01/2009 16:20:54
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)
Voto: 7
TU MI TURBI
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/01/2009 12:30:41
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)
Voto: 9
UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 04/01/2009 12:27:11
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)
Voto: 8,5
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/01/2009 11:24:49
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 5,5
LA DOLCE CASA DEGLI ORRORI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 31/12/2008 15:33:14
Voto visitatori: 4,06 (8 commenti)
Voto: 7,5
FANTAGHIRO'
Regia di Lamberto Bava
Voto del 30/12/2008 11:14:49
Voto visitatori: 5,38 (30 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
4 risposte REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 28/12/2008 10:58:41
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 8,5
RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 25/12/2008 20:44:01
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)
Voto: 6
UN NATALE IN AFFITTO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 24/12/2008 11:15:28
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)
Voto: 7
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/12/2008 15:48:55
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/12/2008 15:34:25
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/12/2008 16:16:31
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 7
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 13/12/2008 11:33:37
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 8
WATER
Regia di Deepa Mehta
Voto del 11/12/2008 13:51:41
Voto visitatori: 7,41 (22 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 10/12/2008 20:41:58
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/12/2008 12:12:29
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 6
COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 07/12/2008 14:51:17
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)
Voto: 7
MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 07/12/2008 14:46:02
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)
Voto: 6,5
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/12/2008 14:42:58
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 03/12/2008 12:54:12
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 8,5
TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 03/12/2008 12:52:09
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)
Voto: 7,5
IL TE' NEL DESERTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 02/12/2008 19:59:36
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)
Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow