In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
TRADITORE DI UN CHARLOT
Regia di George Nichols
Voto del 02/10/2009 15:46:40
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)
Voto: 9,5
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 02/10/2009 10:08:31
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 8,5
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 01/10/2009 16:46:18
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 01/10/2009 16:31:46
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 01/10/2009 16:24:32
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)
Voto: 6
SIX FIGURES GETTING SICK
Regia di David Lynch
Voto del 01/10/2009 16:14:49
Voto visitatori: 4,94 (32 commenti)
Voto: 4,5
DEVIL'S PREY
Regia di Bradford May
Voto del 28/09/2009 15:45:27
Voto visitatori: 4,57 (7 commenti)
Voto: 7,5
LUMIERE: PREMONITIONS FOLLOWING AN EVIL DEED
Regia di David Lynch
Voto del 27/09/2009 19:32:38
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)
Voto: 5
IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 27/09/2009 10:20:31
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)
Voto: 9
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 23/09/2009 16:03:36
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 8,5
LA DONNA DI PARIGI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/09/2009 11:37:02
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)
Voto: 3
PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 21/09/2009 11:43:53
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)
Voto: 6
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 21/09/2009 11:34:45
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 7,5
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 20/09/2009 10:59:42
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 6,5
COMPLESSO DI COLPA
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/09/2009 09:14:41
Voto visitatori: 6,71 (29 commenti)
Voto: 5
MY BOY
Regia di Albert Austin, Victor Heerman
Voto del 17/09/2009 11:54:19
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 7
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 14/09/2009 17:21:06
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 14/09/2009 17:01:40
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 6
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 14/09/2009 16:53:38
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/09/2009 16:43:09
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/09/2009 16:32:51
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 7,5
GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 14/09/2009 14:19:39
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)
Voto: 8
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/09/2009 15:15:19
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 6,5
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 12/09/2009 10:52:04
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 7,5
NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 11/09/2009 15:48:52
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)
Voto: 6,5
IL GRANDE SILENZIO
Regia di Philip Gröning
Voto del 09/09/2009 20:21:27
Voto visitatori: 7,48 (25 commenti)
Voto: 7
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 07/09/2009 11:02:05
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 7
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/09/2009 11:00:30
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 7
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/09/2009 10:50:09
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 8
REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/09/2009 10:59:07
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)
Voto: 6,5
ROB ROY
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 05/09/2009 10:14:20
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)
Voto: 7,5
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 01/09/2009 16:00:32
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 8
CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 31/08/2009 15:17:12
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)
Voto: 6
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 31/08/2009 11:01:17
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 7
CARO ZIO JOE
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 30/08/2009 11:00:46
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte NOSTRA SIGNORA DEI TURCHI
Regia di Carmelo Bene
Voto del 29/08/2009 11:10:06
Voto visitatori: 8,6 (21 commenti)
Voto: 7
SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 29/08/2009 10:48:38
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)
Voto: 6,5
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/08/2009 16:21:53
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 5
GLI OSTACOLI DEL CUORE
Regia di Shana Feste
Voto del 28/08/2009 11:21:34
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)
Voto: 6,5
IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 28/08/2009 10:46:13
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)
Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow