In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
PRESERVATION
Regia di Christopher Denham
Voto del 06/01/2016 19:46:30
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)
Voto: 8,5
IL SALE DELLA TERRA
Regia di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado
Voto del 01/01/2016 20:37:07
Voto visitatori: 8,85 (27 commenti)
Voto: 6,5
IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 01/01/2016 20:33:03
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)
Voto: 5,5
IO VENGO OGNI GIORNO
Regia di Dan Beers
Voto del 01/01/2016 19:24:51
Voto visitatori: 4,95 (10 commenti)
Voto: 6,5
CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 30/12/2015 19:59:39
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)
Voto: 8,5
I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 28/12/2015 19:46:24
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)
Voto: 7,5
CHE COSA E' SUCCESSO TRA MIO PADRE E TUA MADRE?
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/12/2015 20:25:31
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)
Voto: 4,5
LA FORESTA DI GHIACCIO
Regia di Claudio Noce
Voto del 24/12/2015 20:20:54
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)
Voto: 6
EMANUELLE E FRANCOISE - LE SORELLINE
Regia di Joe D'Amato
Voto del 12/12/2015 20:29:31
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)
Voto: 6,5
TOGETHER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 10/12/2015 19:10:36
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)
Voto: 6,5
BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 09/12/2015 20:48:12
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)
Voto: 7,5
L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/12/2015 19:07:10
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)
Voto: 5,5
POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 05/12/2015 20:47:39
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)
Voto: 8
NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/12/2015 19:06:41
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)
Voto: 7,5
IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/12/2015 19:01:12
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)
Voto: 4
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/11/2015 21:27:27
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 25/11/2015 19:38:19
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)
Voto: 6,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 21/11/2015 19:21:19
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 9
LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/11/2015 20:57:19
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)
Voto: 7,5
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 20/11/2015 19:17:26
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 6,5
IL CALAMARO E LA BALENA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 18/11/2015 17:17:12
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)
Voto: 6
POLLOCK
Regia di Ed Harris
Voto del 18/11/2015 17:12:16
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)
Voto: 6
TREDICI A TAVOLA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 13/11/2015 21:14:01
Voto visitatori: 6,33 (21 commenti)
Voto: 6
NON SI DEVE PROFANARE IL SONNO DEI MORTI
Regia di Jorge Grau
Voto del 12/11/2015 19:29:44
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 7,5
YOU DON'T KNOW JACK - IL DOTTOR MORTE
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/11/2015 19:28:10
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)
Voto: 4
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 11/11/2015 18:23:43
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 4,5
WHITE GOD
Regia di Kornél Mundruczó
Voto del 07/11/2015 21:03:08
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 7
EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 06/11/2015 19:01:58
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 8
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/11/2015 20:58:25
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 6
STORIA DI UNA MONACA DI CLAUSURA
Regia di Domenico Paolella
Voto del 04/11/2015 21:16:31
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 8,5
GIORDANO BRUNO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 04/11/2015 21:08:12
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)
Voto: 7
COMUNIONE CON DELITTI
Regia di Alfred Sole
Voto del 02/11/2015 21:14:23
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)
Voto: 5
WARLOCK: IL SIGNORE DELLE TENEBRE
Regia di Steve Miner
Voto del 02/11/2015 20:51:15
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)
Voto: 6,5
THE SEASONING HOUSE
Regia di Paul Hyett
Voto del 01/11/2015 21:01:34
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)
Voto: 7
IL MANICHINO ASSASSINO
Regia di Georg Fenady
Voto del 30/10/2015 18:32:09
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 5
LE PORTE DEL SILENZIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/10/2015 20:55:10
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)
Voto: 6
TUTTI DEFUNTI... TRANNE I MORTI
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/10/2015 20:47:22
Voto visitatori: 6,6 (25 commenti)
Voto: 7,5
ROMANZO POPOLARE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 29/10/2015 18:27:12
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)
Voto: 5,5
FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 29/10/2015 18:21:19
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)
Voto: 7
FIORINA LA VACCA
Regia di Vittorio De Sisti
Voto del 22/10/2015 20:52:07
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Film commentati: 3691 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow