al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 13/01/2020 16:03:54
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 13/01/2020 16:02:14
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 12/12/2018 16:10:07
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 06/12/2018 22:30:39
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 06/12/2018 22:28:07
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 26/11/2018 21:25:55
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 26/11/2018 21:23:29
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 26/11/2018 21:21:01
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 26/11/2018 21:18:14
Voto visitatori: 7,23 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/11/2018 23:04:59
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 22/11/2018 22:52:24
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 09/11/2018 21:18:09
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI JADOTVILLE
Regia di Richie Smyth
Voto del 09/11/2018 21:14:37
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSIONE ANTHROPOID
Regia di Sean Ellis
Voto del 09/11/2018 21:12:37
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 09/11/2018 21:09:53
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 22 JULY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 09/11/2018 21:06:58
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA FINE
Regia di David M. Rosenthal
Voto del 09/11/2018 21:05:09
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERATION FINALE
Regia di Chris Weitz
Voto del 09/11/2018 21:03:29
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 01/04/2018 18:13:25
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/01/2018 17:08:21
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/12/2017 23:18:40
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/12/2017 11:39:58
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 24/12/2017 11:33:30
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/12/2017 19:44:30
Voto visitatori: 7,14 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/12/2017 19:40:11
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/12/2017 18:40:56
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/12/2017 18:28:43
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 18/12/2017 18:22:48
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/09/2013 10:39:59
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/09/2013 10:36:55
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 26/09/2013 10:22:31
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/08/2013 17:48:49
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 15/08/2013 17:41:58
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 08/08/2013 13:23:38
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 08/08/2013 13:22:05
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 14/07/2013 16:06:07
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/06/2013 18:36:58
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/06/2013 18:11:22
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 21/05/2013 19:30:07
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 21/05/2013 08:58:25
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Film commentati: 1131 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net