In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SUD
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 10/12/2008 18:33:36
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)
Voto: 8
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/12/2008 22:42:04
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 7,5
THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/12/2008 21:35:27
Voto visitatori: 7 (61 commenti)
Voto: 6,5
TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 04/12/2008 19:09:17
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)
Voto: 8
PIU' DURO E, PIU' FORTE CADE
Regia di Perry Henzell
Voto del 04/12/2008 19:06:06
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 7,5
2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 24/11/2008 18:07:17
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)
Voto: 7
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 24/11/2008 18:02:59
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)
Voto: 7,5
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 24/11/2008 18:01:22
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)
Voto: 7,5
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 24/11/2008 17:57:07
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 4
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 24/11/2008 17:46:55
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 20/11/2008 13:48:43
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 9,5
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 20/11/2008 13:41:11
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 18/11/2008 18:53:03
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)
Voto: 7
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 16/11/2008 11:54:17
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 7
DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 14/11/2008 13:39:19
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)
Voto: 7
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 14/11/2008 13:36:26
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 7
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/11/2008 13:29:01
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 7
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/11/2008 13:27:48
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 7,5
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 14/11/2008 13:25:39
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 6
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 14/11/2008 13:19:22
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 8
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 14/11/2008 13:18:40
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 7,5
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/11/2008 22:48:12
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 6,5
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 13/11/2008 20:05:48
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 8
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 13/11/2008 20:01:44
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 7,5
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 13/11/2008 20:01:09
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)
Voto: 3
L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di Stewan Rafill
Voto del 13/11/2008 19:58:06
Voto visitatori: 5,02 (22 commenti)
Voto: 8
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 13/11/2008 19:55:39
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Voto: 7
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/11/2008 19:54:11
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/11/2008 19:52:58
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 7
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 13/11/2008 19:50:48
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)
Voto: 7,5
MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 13/11/2008 19:49:55
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)
Voto: 6
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 13/11/2008 19:48:24
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 5
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 12/11/2008 20:41:15
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)
Voto: 7
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 12/11/2008 20:38:10
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 8,5
LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 09/11/2008 13:25:11
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/11/2008 13:23:41
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 7,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 09/11/2008 13:22:03
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 9
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/11/2008 13:20:21
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 7
GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 09/11/2008 13:17:02
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)
Voto: 8
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 09/11/2008 13:15:46
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Film commentati: 146 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow