al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 03/08/2014 15:54:55
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 17/06/2014 22:41:05
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 14/06/2014 02:36:04
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 13/06/2014 23:59:34
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 16/05/2014 17:56:18
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 16/05/2014 17:31:29
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 12/04/2014 14:20:30
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 12/04/2014 14:19:38
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCORA TU!
Regia di Andy Fickman
Voto del 12/04/2014 14:13:08
Voto visitatori: 5,78 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VERONICA MARS - IL FILM
Regia di Rob Thomas
Voto del 12/04/2014 14:08:57
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 1
Regia di Pamela Fryman, altri
Voto del 10/04/2014 14:50:54
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 1
Regia di James Burrows, Mark Cendrowski, Andrew D. Weyman, Ted Wass, altri
Voto del 10/04/2014 14:49:56
Voto visitatori: 8,56 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 10/04/2014 14:46:02
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 10/04/2014 14:45:43
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRETTY LITTLE LIARS - STAGIONE 3
Regia di Ron Lagomarsino, Chad Lowe, Tim Hunter, Melanie Mayron, altri
Voto del 10/04/2014 14:44:57
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRETTY LITTLE LIARS - STAGIONE 2
Regia di Ron Lagomarsino, Chad Lowe, Arlene Sandford, Roger Kumble, altri
Voto del 10/04/2014 14:44:44
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRETTY LITTLE LIARS - STAGIONE 1
Regia di Lesli Linka Glatter, Jamie Babbit, Arlene Sandford, Ron Lagomarsino, Paul Lazarus, altri
Voto del 10/04/2014 14:43:59
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERCONDRIACO - RIDERE FA BENE ALLA SALUTE
Regia di Dany Boon
Voto del 04/04/2014 02:03:11
Voto visitatori: 6,47 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 04/04/2014 02:01:13
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Zach Helm
Voto del 01/02/2014 14:18:10
Voto visitatori: 5,68 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/02/2014 14:16:54
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 01/02/2014 14:16:21
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 01/02/2014 14:15:23
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 01/02/2014 14:14:48
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 01/02/2014 14:13:48
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEWS MOVIE
Regia di Tom Kuntz, Mike Maguire
Voto del 01/02/2014 14:12:28
Voto visitatori: 6,88 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/02/2014 14:10:59
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 01/02/2014 14:09:03
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 01/02/2014 14:07:35
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 01/02/2014 14:06:26
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/02/2014 14:06:05
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/02/2014 14:05:31
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 01/02/2014 14:04:36
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 01/02/2014 14:04:07
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 29/08/2013 23:32:29
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/07/2013 22:56:00
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/07/2013 22:55:00
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 18/07/2013 22:48:54
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/07/2013 22:46:26
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 18/07/2013 22:45:35
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Film commentati: 77 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net