al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 29/05/2006 16:09:15
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/05/2006 15:47:21
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/05/2006 15:37:52
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/05/2006 14:53:14
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/05/2006 14:46:33
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/05/2006 14:31:00
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA CASA 7
Regia di James Isaac
Voto del 29/05/2006 14:15:35
Voto visitatori: 4,14 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 29/05/2006 13:51:19
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/05/2006 12:39:25
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/05/2006 09:51:16
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 20/05/2006 09:07:50
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/05/2006 08:52:09
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 18/05/2006 16:27:32
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 18/05/2006 16:22:12
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 18/05/2006 15:00:58
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/05/2006 14:37:31
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 18/05/2006 14:23:25
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/05/2006 14:15:01
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 18/05/2006 13:59:35
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 18/05/2006 13:48:16
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 18/05/2006 13:35:21
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 18/05/2006 13:25:13
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTASMI
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 18/05/2006 10:34:27
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/05/2006 15:12:07
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 16/05/2006 15:07:14
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 16/05/2006 14:54:03
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 29/04/2006 09:19:56
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/04/2006 16:54:05
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 27/04/2006 16:15:43
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 27/04/2006 16:08:45
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 27/04/2006 14:44:08
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 27/04/2006 13:54:33
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 27/04/2006 13:38:15
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 27/04/2006 13:26:20
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 27/04/2006 13:22:40
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 27/04/2006 13:09:39
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 26/04/2006 16:43:59
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WAMPYR
Regia di George A. Romero
Voto del 26/04/2006 16:30:56
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 26/04/2006 15:36:56
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 26/04/2006 15:29:29
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net