al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 06/09/2004 00:42:15
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/09/2004 12:55:05
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 04/09/2004 00:36:27
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 30/08/2004 17:18:58
Voto visitatori: 7,73 (502 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 30/08/2004 16:48:46
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/08/2004 16:41:06
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 30/08/2004 16:31:40
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 30/08/2004 16:28:41
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/08/2004 23:59:05
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/08/2004 23:33:27
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/08/2004 23:26:35
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 28/08/2004 23:17:47
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 28/08/2004 23:03:38
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 28/08/2004 23:00:19
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 28/08/2004 22:52:53
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 28/08/2004 22:43:09
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 28/08/2004 22:37:56
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL COSTO DELLA VITA
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 28/08/2004 22:30:11
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIAVOLATO
Regia di Harold Ramis
Voto del 28/08/2004 21:43:33
Voto visitatori: 6,3 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CUORE ALTROVE
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/08/2004 21:07:53
Voto visitatori: 7,17 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 28/08/2004 20:58:03
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 27/08/2004 18:27:35
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/08/2004 23:40:49
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/08/2004 23:37:40
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 26/08/2004 23:19:51
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/08/2004 23:16:18
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 26/08/2004 23:12:49
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 26/08/2004 23:09:23
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 26/08/2004 01:17:12
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 26/08/2004 01:14:34
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 26/08/2004 01:13:14
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 26/08/2004 01:11:04
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 26/08/2004 01:04:31
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/08/2004 00:55:14
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 26/08/2004 00:49:38
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 26/08/2004 00:47:16
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 26/08/2004 00:41:35
Voto visitatori: 3,78 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 26/08/2004 00:16:01
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/08/2004 00:14:58
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 21/08/2004 19:27:29
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net