al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media 65 - FUGA DALLA TERRA
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 30/04/2023 12:11:03
Voto visitatori: 5,08 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABYLON (2022)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 02/03/2023 15:33:40
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 20/12/2022 17:35:03
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNCHARTED
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 31/08/2022 16:04:43
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MOONFALL
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/07/2022 12:27:35
Voto visitatori: 5,19 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 31/07/2022 12:02:45
Voto visitatori: 4,81 (35 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THOR: LOVE AND THUNDER
Regia di Taika Waititi
Voto del 31/07/2022 11:35:41
Voto visitatori: 4,94 (27 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TERMINAL
Regia di Vaughn Stein
Voto del 10/06/2021 16:27:22
Voto visitatori: 3,81 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUELLI CHE MI VOGLIONO MORTO
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 04/06/2021 16:35:40
Voto visitatori: 5,53 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I CARE A LOT
Regia di J Blakeson
Voto del 04/06/2021 16:29:40
Voto visitatori: 5,77 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOOK AWAY - LO SGUARDO DEL MALE
Regia di Assaf Bernstein
Voto del 17/06/2020 09:52:08
Voto visitatori: 6,33 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 17/06/2020 09:39:12
Voto visitatori: 6,4 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 17/06/2020 09:25:13
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SEGRETI DEL LAGO
Regia di Scott Mcgehee, David Siegel
Voto del 10/06/2020 11:25:58
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 10/06/2020 11:22:19
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 07/06/2020 15:09:59
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 07/06/2020 14:32:36
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/06/2020 23:20:02
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BLOOD MONEY
Regia di Lucky McKee
Voto del 02/06/2020 22:53:36
Voto visitatori: 3,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 25/05/2020 11:35:11
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 18/05/2020 14:53:06
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 17/05/2020 01:28:09
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/05/2020 19:05:50
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/05/2020 10:20:54
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 06/05/2020 10:07:24
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 27/04/2020 11:24:55
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 27/04/2020 11:07:27
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MEN IN BLACK: INTERNATIONAL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 22/04/2020 17:35:07
Voto visitatori: 4,65 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOYS - STAGIONE 1
Regia di Dan Trachtenberg, Matt Shakman, Phil Sgriccia, Fred Toye, Stefan Schwartz, Jennifer Phang, Dan Attias, Eric Kripke
Voto del 21/04/2020 14:50:48
Voto visitatori: 7,69 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 20/04/2020 15:06:55
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 12/04/2020 17:49:27
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 3
Regia di Jesús Colmenar, Koldo Serra, Álex Rodrigo
Voto del 11/04/2020 16:00:34
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/04/2020 12:00:24
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RICHIAMO DELLA FORESTA (2020)
Regia di Chris Sanders
Voto del 22/03/2020 11:52:34
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/03/2020 12:43:49
Voto visitatori: 7,66 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 18/03/2020 23:18:18
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO VERSO UN SOGNO
Regia di Tyler Nilson, Mike Schwartz
Voto del 17/03/2020 10:43:10
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 13/03/2020 09:48:12
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/03/2020 15:03:44
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 25/02/2020 15:26:21
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Film commentati: 173 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net