al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media UN DISASTRO DI RAGAZZA
Regia di Judd Apatow
Voto del 21/11/2015 17:46:17
Voto visitatori: 5,53 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POLI OPPOSTI
Regia di Max Croci
Voto del 21/11/2015 17:43:27
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 21/11/2015 17:34:54
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
5 APPUNTAMENTI PER FARLA INNAMORARE
Regia di Nia Vardalos
Voto del 19/06/2010 19:51:19
Voto visitatori: 4,69 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 19/08/2009 16:09:46
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FIREPROOF
Regia di Alex Kendrick
Voto del 29/04/2009 01:09:01
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 18/02/2009 23:55:33
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL RE (2006)
Regia di Steven Zaillian
Voto del 23/08/2008 11:37:57
Voto visitatori: 5,69 (27 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 23/08/2008 11:29:37
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 05/08/2008 13:50:39
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 17/05/2008 17:07:13
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIULIETTA E ROMEO
Regia di Renato Castellani
Voto del 06/05/2008 21:20:03
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/02/2008 03:59:05
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 03/08/2007 15:46:13
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL BELL'ANTONIO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 17/07/2007 15:22:25
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 24/01/2007 22:13:54
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 24/01/2007 22:03:17
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 24/01/2007 21:56:09
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 06/04/2006 15:25:47
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 29/03/2006 11:42:39
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/03/2006 11:32:52
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 27/01/2006 14:11:14
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 27/01/2006 13:54:10
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2006 18:28:38
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 08/01/2006 18:26:16
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 08/01/2006 18:23:27
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 08/01/2006 18:20:48
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/01/2006 18:17:59
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 08/01/2006 18:12:28
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 08/01/2006 18:08:48
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 20/07/2005 13:41:49
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 20/01/2005 19:44:18
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/01/2005 13:50:31
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 25/12/2004 19:30:20
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 11/12/2004 21:43:29
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 10/11/2004 10:08:58
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 04/11/2004 13:52:46
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 04/11/2004 12:36:01
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 30/10/2004 13:08:32
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 30/10/2004 13:03:47
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Film commentati: 106 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net