al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 30/10/2004 12:51:51
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/10/2004 12:43:38
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 02/10/2004 13:15:58
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 30/09/2004 21:02:40
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/09/2004 20:59:49
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/09/2004 20:55:50
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 26/08/2004 14:01:40
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 18/07/2004 19:59:51
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 14/07/2004 00:20:45
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 10/07/2004 12:10:49
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 15/06/2004 19:42:27
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/06/2004 19:37:07
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/06/2004 19:35:17
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 15/06/2004 19:25:15
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 15/06/2004 19:18:10
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/06/2004 19:15:09
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 15/06/2004 19:12:40
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/06/2004 19:09:53
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGEL EYES OCCHI D'ANGELO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 15/06/2004 18:56:05
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 15/06/2004 15:11:21
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/06/2004 11:28:08
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/06/2004 10:19:43
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 07/06/2004 13:33:53
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 05/06/2004 13:56:41
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 05/06/2004 13:44:52
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PERFETTI INNAMORATI
Regia di Joe Roth
Voto del 20/05/2004 19:09:22
Voto visitatori: 6,18 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 20/05/2004 19:04:00
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 09/04/2004 13:45:59
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 09/04/2004 13:42:15
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 21/03/2004 01:15:38
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 21/03/2004 01:12:36
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 04/03/2004 20:55:25
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 26/02/2004 17:30:45
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 24/02/2004 15:21:28
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/02/2004 15:16:21
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 06/02/2004 20:34:20
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 06/02/2004 20:21:19
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
7 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/02/2004 17:39:31
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2004 20:35:13
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 23/01/2004 20:31:18
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Film commentati: 106 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net