al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 14/05/2011 10:11:01
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/04/2011 12:35:05
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/03/2011 17:10:15
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 27/03/2011 14:40:54
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 5 superiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 23/03/2011 11:47:51
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/03/2011 13:39:40
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/02/2011 01:59:59
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 22/11/2010 16:34:18
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/10/2010 23:49:08
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/05/2010 13:52:27
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/03/2010 11:28:41
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 01/03/2010 11:35:50
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/02/2010 12:50:20
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 01/02/2010 11:33:54
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 15/01/2010 23:41:21
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/01/2010 11:54:33
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 02/09/2009 10:31:52
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2009 10:57:18
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2009 13:29:59
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 09/05/2009 11:10:34
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 09/05/2009 11:08:49
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/03/2009 10:25:47
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 13/03/2009 10:55:38
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 25/02/2009 15:08:00
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 19/02/2009 22:26:21
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/02/2009 12:40:30
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 08/02/2009 12:36:36
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 21/01/2009 23:10:21
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2008 13:45:51
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 28/11/2008 14:33:38
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/09/2008 23:17:46
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 17/09/2008 11:04:16
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/08/2008 12:04:24
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 21/08/2008 12:45:50
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/05/2008 18:54:36
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/05/2008 18:06:29
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 09/05/2008 17:56:30
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 28/03/2008 13:33:13
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 28/03/2008 13:27:27
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 28/02/2008 11:35:19
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Film commentati: 71 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net